Домашние животные
какую траву давать коту кот не может сходить по большому в туалет
Надо причину выяснить. Чем кормите, а может проглотила что-то, что не может выйти естественным путем... Если обычный запор-то масло или вазелиновое, или обычное растительное.
Вазелинового масла дать. Не вазелина! А именно вазелинового масла. Оно жидкое. Продаётся в обычной аптеке.
Можно молоко попробовать дать - многих кошек с него слабит.
Нужно корректировать рацион питания, периодически вычесывать щерсть, давать траву можно посеять дома пшеницу и овес или же покупать специальную пасту для вывода шерстяных комков. Обращаться к ветериару и выяснять причину, причина запоров может быть и при заболеваниях ЖКТ и при непроходимости кишечника и из-за шерсятных комков которыми забит ЖКТ.
А сейчас можно дать коту молока, с молока у кошек понос, можно пол чайной ложки сгущенки у кошек так же с нее будет понос. Это если нет вазелинового масла о котором написали выше. Но причину нужно выяснять и устранять. Сейчас в продаже есть пробиотики для кошек, которые поддерживают и нормализуют пищеварение, нормализуют микрофлору кишечника, пробиотики как раз и назаначают при запорах. Но это нужно консультироваться с ветерианаром.
Сенны экстракт
как давно не может? вы б его в ветеринарку отвезли, у подруги кошка чудом жива осталась, шерсть непроходимость в кишечнике устроила и там прорвалось внутрь, еще и куча денег ушла на спасти и вылечить
или хоть по телефону консультацию выцыганите - это бесплатно, а нормальные веты по телефону все рассказывают
Трава для желудка, чистить. Кефир, молоко, вазелиновое масло