Домашние животные

Что мне делать, если мой котёнок в упор не хочет расчесываться?

Хочу расчесать моего котёнка, но не могу, он ету расческу и кусает и убирает и гоняет по комнате. как ето можно исправить? может хвалить его или поощрать! Заранее спасибо ;)
моя тоже не любит и я придумала делать так. мы выползаем на балкон, я держу ее одной рукой с окна ( ну не совсем, прижимая попку к подоконнику) и пока она рассматривает улицу ( ведь она чисто домашняя) я ее быстренько чешу. еще мне посоветовали купить спец перчатку чтоб руки не расцарапали:)
Карлыгаш )))
Лучший ответ
Действовать решительно и всего-то. Мало ли чего он не хочет, если надо. Он же и глистогониться и прививаться тоже, наверное, не очень-то хочет, а приходится. Потому что необходимо. Чем чаще проводить процедуру, чем увереннее вы себя будете вести, тем скорее котёнок поймёт, что делать-то ему всё равно это придётся. Проверьте щётку, возможно она не прочёсывает, а выдирает клочки шерсти. понятно, почему кис возражает тогда.
Марина Попова
Играйся с ним и в это время расчесывай. Т. е. займи его другой игрушкой.
Зачем его расчесывать? Это же сФерь! Дикий сФерь!
Если это перс (ненавижу этих кошек из-за плоской морды и капризности) , то попробуйте просто приласкать животное на кровати рядом с собой, а когда задремает - акуратно, словно поглаживаете, расчешите. Может у вас расческа дешевая и дерет котенку кожу (у кошек очень нежная и чувствительная кожа).
утопи его
Irina Kiseleva
это ты ему уши еще не чистила... и не купала наверно. Расчесывание по сравнению с этим цветочки
побрей его
если котёнок не хочет рассчёсыватся не надо это делать