Домашние животные
Все-таки так и не смогла понять, питомцы отзываются именно на кличку или все-таки на голос хозяина?
Ведь как только не называем своих питомцев. Склоняюсь больше что все таки на голос. А вы как думаете ?
Это смотря как вы приучили животное... Если в его дестве вы его всегда звали по кличке, то вероятнее всего будет то что он привыкнет к кличке. Если же вы звали свистом или подобными способами, то скорее она привыкнет к интонации голоса, чем в кличке.
Сейчас провела опыт Кошки реагировали на свои имена На другие клички даже ухом не пошевелили
на голос
Крысы тоже знают свою кличку.
На кличку откликаются и на голос тоже!
Ведь если кличку произнесет чужой человек собака тоже отреагирует на нее. А на голос хоза собака тоже всегда реагирует не зависимо от того что он говорит.
На счёт кошек-не знаю, собака безусловно знает свою кличку и любит"разговаривать" с хозяином (если конечно он адекватный), поэтому не зависимо от того, что говорит хозяин собака будет слушать внимательно, они прекрасно разбирают интонацию и не понимая фразу целиком схватывают её суть.
Если тебя выброли, то реагируют на каждый твой шаг, моя такая
У меня кот -Маркиз, сын - Максим . Зову - Максим, бежит Маркиз . Мне кажется животные привыкают к сочетанию звуков .
У меня 4 собаки. Они гуляют вместе и когда я зову Габби, то подбегает именно Габби, а не Лера или Алиса. И наоборот когда я зову Алису, то подходит Алиса. Так, что вот так)))))))))
Zaika ... ...
У меня 3 песы, но стоит подозвать одну - бегут все трое на перегонки))))
Смотря какие животные, кошки и собаки понимают, а вот попугаи, мыши, хомяки и всякая мелочь вряд ли.
Zaika ... ...
Хомяк вот действительно навряд ли по крайней мере моя Буська не реагирует, а вот кролик реагирует точно.
на кличку, но они понимают, когда именно к ним обращаешься
Согласна с Мистикой
На кличку
смотря к чему ваш питомец привык!!!!
Откликаются на клички. На интонацию в голосе они тоже реагируют.