Домашние животные
вопрос про питание маленьких собачек
маленьким собачкам вареную капустку(чуть чуть) давать можно? и еще вот знаете у фасоли такая кожурка есть... и вот её давтаь можно?
А зачем вам это? Собачка случайно съела? Я думаю ей не повредит, но кормить собу нужно полноценно..
ужость какой то ((((((((((((((кожуркой и корми!!!!
Можно делать им супчик) ) я своим варю капусту с морковкой и свеклой.... что бы по сытнее было или фарш илим мяса немного добавить мелкими кусочками можно. а то просто овощи кушать врят ли будут)))
бобовые (в том числе и фасоль) крайне нежелательно - часто вызывают аллергию и плохо перевариваются, капусту в небольших количествах чем меньше варите - тем лучше, я просто мелко шинкую, бросаю в кастрюлю и сразу снимаю с огня, полезна пекинская капуста - в ней меньше клетчатки, ее можно сырую (в капусте полезный витамин для желудка)
фасоль собакам вообще нельзя давать-она у них вызывает рвоту
Нежелательно давать ни то, ни другое! Есть прекрасно сбалансированный собачий корм, где входят все ингридиенты.. А от вашей подкормки ждите понос и запор у собаки, Из круп лучше подходит перловка, рис, гречка и плюс морковочка. Не ясно -собачка маленькая, или щенок маленький? Я написала о породе той терьеров-их вес до 2кг. Конечно, каши варим с курятиной, говядиной, или курицей и все измельчаем .От свинины-подальше, пострадает печень
Не знаю про всех маленьких собачек, но йоркам капусту ни в каком виде нельзя - там клетчатки много, а для них она вредна. Про фасоль не знаю ничего, к сожалению. Мы своего малыша кормим отварным мяском или курой с гречкой или рисом. Еще с морковкой можно. Любит перчик сладкий. А вот сыра много нельзя давать, хотя он его обожает))))
сухой корм исыр всё что им надо больше всего