у нас кот тоже через форточку гуляет на улицу. .
лет 7 ему
а тут проблема - соседи расстреляли его из духовушки,
почти выбили глаз и прострелили лапу
закрыли мы его на лечение дома, поставили туалет с наполнителем,
конечно, бывало и рядом лужа,
первый раз газетой промокнули и в коробку под наполнитель.
вот уже два месяца на улицу не выходит.
и дома сухо и чисто.
наполнитель самый дешёвый, *барсик* кажется.
умные они - и Ваша научится.
Домашние животные
Как взрослую кошку приучить к кошачьему туалету в доме,если она с детства привыкла ходить на улицу?
Anastasiya Karpovich
Спасибо Вам большое за совет!Проблема в том, что она не прыгает через форточку,как некоторые другие кошки, которые у нас были.Мы живём в частном доме.А кошка в сарае,когда тепло-в кустах.Но в сарае живут ещё 2 небольшие собачки.Поэтому она там не родила.Мы днём на работе, не хочется, чтобы она нагадила в доме.Раз уже принесла в дом трёхдневного котёнка, то надо создать необходимые условия для их жизни.Мы в ответе за тех, кого приручили!
пусть ходит на улицу
Насыпьте земли каплю, чтоб пахла и каплю опилок и несколько дней носите её туда. Не пропустите важный момент! Он решающий. Раз сто отнесёте и - дело в шляпе. А лучше - закройте вход под ванну, за унитаз и в другие "неподходящие" места" и оставляйте её наедине с горшком, когда следить не можете. Найдёт. Покормите хорошо перед этим. Просто до отвала!
Блин... котята.... Ну всё равно. делайте так же, коробку с котёнком с ней оставляйте в туалете, ну или где у Вас горшочек стоит для кошки. Это дня на два-три. Не жестоко, я думаю.
либо отпускать гулять на улицу, либо туалет с наполнителем взять (говорят, 1 порции хватает на неделю) - кошки же обычно все это дело в землю зарывают, им главное - было бы чем закапывать)))
Может быть стоит просто посадить её в клетку наулице .. Или сделать доступ в дом к котенку круглосуточным
думаю, никак....
сделать туалет с комком земли-по запаху найдёт.
Поставьте большой горшок с любимым вазоном, и будьте уверены, она туда сходит.)))