Домашние животные

а как кошку приучить к обычному туалету? (не лотку)

когда мы 13 лет назад взяли котенка, его заводчица приучила к обычному туалету. То есть находясь в квартире, кошка сама открывала дверь и прыгала на унитаз, справляла все свои нужды. Та заводчица давно переехала, поэтому больше не у кого спросить, как она научила
Приучаем кошку ходить на унитаз

Возможно, многих заинтересует информация о том, как приучить кошку ходить на унитаз, ведь это очень удобно. Если кошка ходит на унитаз, то за ней не нужно чистить лоток.

Для того чтобы приучить кошку ходить на унитаз, она должна уже стабильно ходить в лоток. Необходимо поставить кошачий лоток рядом с унитазом и постепенно подкладывать под него книжки, пока он не поравняется с унитазом. Повышать высоту лотка нужно постепенно, увеличивая ее на 1 книжку в день. При этом конструкция должна быть устойчивой, иначе кошка может испугаться и вообще перестанет ходить в лоток. После того, как лоток поравнялся по высоте с унитазом, нужно переставить его на унитаз. После того, как кошка начала ходить в лоток, стоящий на унитазе, можно считать, что приучение практически закончено. Следует подождать неделю, чтоб кошка полностью привыкла к хождению в лоток стоящий на унитазе. После этого нужно оставить на унитазе только сеточку от лотка, а еще через неделю и вовсе убрать её.
Алена Мазурова
Лучший ответ
У меня один кот сам научился, а второго я учила так : Лоток стоял по началу возле унитаза, кот стал запрыгивать на унитаз, интересовался просто, тогда я поставила его лоток в унитаз он освоил, потом ставила одну решётку от лотка на унитаз (но это надо чтоб по размерам совпадало или подбирать специально ) он ходил в эту решётку, потом я случайно забыла поставить решётку и кот стал ходить на унитаз без решёток и лотка, вполне успешно! Сейчас в зоомагазинах продаются специальные лотки на унитаз, можно и его купить.
Но далеко не все кошки идут на унитаз, некоторые его бояться и воды панически .
Случай вспомнился: кошка на унитаз ходила, пока в один прекрасный день на неё крышка не упала. С тех пор кошка так же ходит на унитаз, но... садится мордой к крышке. Хозяева переучивают к лотку )))
Рядом с унитазом ставить его лоточек на какую-нибудь возвышенность, стопку книг, например. Потом постепенно увеличивать высоту этот постамента, до тех пор, пока лоток не станет одной высоты с унитазом. Потом это всё убираете - и кот по-привычке ходит в унитаз.

И в сети об этом почитайте, там много инфы.
Alua Zholdas
Больная просто заводчица была и все, лоток лучше.
не советую. почитайте про кошачую мочу и что она может вызвать, попав в ваш организм. лоток - это одно, но когда кошка ссыт туда, куда вы....
Юля Бойко всё равно мочу с калом туда смывать
Даша Дьяченко Они ж не в поуду её приучают, а в унитаз. Как из него что-то в человеческий организм попадёт? И чем так уж опасна кошачья моча?
Алена Мазурова Пардон, а как моча из унитаза попадет в ваш организм? У нас кот 17 лет в унитаз ходил, и никакая моча ни в чей организм не попадала.
Есть методики приучения к туалету, они сложные, кропотливые и требуют много времени.
Просто есть кошки, которые САМИ ходят на унитаз. Есть даже такие, которые смывают за собой. Никто их этому не учил, они просто наблюдали за человеком и стали ему подражать. Большая-пребольшая редкость, скажу я вам.
Ирина Лисюк
показывать где надо гадить, потом он сам приучится
надо было с маленьких лет приучать, когда видишь, что кошка или кот хочет в туалет, посади его на унитаз и жди когда он туда сходит, у нас тоже кошка ходила на унитаз, но сначала в лоток, но она запах чувствовала, что мы сливаем из лотка в унитаз и она туда потом стала ходить