А вот это решать Вам и только Вам. Просто имейте ввиду что:
1 Натуралка должна быть сбалансированна+витамины.
2 Если сухой корм, то премиум и суперпремиум класса.
3 Не смешивать сушку и натуралку!
4 Даже качественные сухие корма надо подбирать индивидуально, под собаку.
Домашние животные
как лучше кормить щенка? (ретривера) Натуральными или искуствеными кормами?
Моя ветеринарша кормит своего ретривера кормом Chicken Soup
Кормите натурой, здоровее будет.
А Вы узнайте, чем кормили его родителей. Этому и отдайте предпочтение. Хотя по своему опыту знаю, искусственные корма удобнее. Только надо брать хорошие, на собаке не экономить. Потом дороже обойдется ее лечить. В первый год у щенка закладывается здоровье на всю оставшуюся жизнь.
А кормить щенка куриными головами - это уж такая глупость, что и слов нет. Ему и мясо нужно говяжье, и овощи, и каши, и много еще чего.
Чем кормил щенка заводчик?
Какие рекомендации он дал Вам при продаже щенка?
Вот их и придерживайтесь.
По ходу дела детально изучите вопрос по натуральному питанию и сухим кормам (химсостав, действие каждого компонента на организм) и на основании всего этого решите сами, что ему больше подходит.
Также наблюдайте за его самочувствием и кондицией, пока кормите его чем-то одним (чем кормите сейчас - натуралкой или сухим кормом) .
Опросами такой вопрос не решается - никто из местных пользюков не видел Вашу собаку и понятия не имеет, что для нее будет лучше.
Все советы будут основаны на опыте комрления ИХ СОБСТВЕННЫХ собак, а не Вашей.
Вот их и придерживайтесь.
Лучше кашу и куринные ноги и головы у меня тоже рейтвилер
Натуральной пишей, и сами тоже ее еште полезнее. А главное прививки вовремя делайте.