Домашние животные
сегодня молодой половозрелый котейка затребовал кошечку. Кастрировать или оставить его самцом? Боюсь метить начнет
мой предыдущий кот не метил, как ни странно. Год был домашний полностью, на второй вывозили на дачу, в свободном полете был, вернулся и все нормально, а вот на второй вывоз ушел от нас, не вернулся.
Ха! Спроси мнение мужа, для интереса, по этому вопросу. . Думаю, он популярно и доходчиво объяснит..; -))
Если Вы хотите очеловечивать кота и "не лишать радостей секса", будьте последовательны. Коту необходима кошь 2 раза в месяц. Извольте обеспечить. Не можете - и свою половую жизнь сведите к минимуму. Раз в пол-года-год. Природа.... Но кот НЕ ЖИВЕТ в природе. Он живет в квартире. Следовательно, по законам СОЦИУМА, а не природы. Вы-же тоже не рожаете ежегодно (природно) .
Контрацептивов безопасных дла котов нету. К сожалению. Так что... КАСТРАЦИЯ.
Мы решили в пользу кастрации, когда начал метить, запах котовских меток не истребим никакими средствами, про соду никогда не слышала, по-моему это ерунда.
Побойся бога! Как можно отрезать коту яйца, что он о тебе подумает? ! И как ты сможешь потом смотреть ему в глаза?!
однозначно кастрировать
бедное животное.. . не надо его лишать радостей половой любви...)
Инна Басалгина
а если все переметит?
Надежда Антонова
позвольте узнать откуда у вас информация, что коты от вязок получают удовольствие?
Akbota Bekibaeva
Про соду - это вообще жесть...не нааадооо... пожааалста...
Решение стоит принимать с открытыми глазами и четко понимая - какие конечные цели (о загнула! ну не знаю как по другому) Вы собираетесь иметь от своего кота потомство и уже имеете на примете несколько дам? Тогда - ответ очевиден Вы НЕ собираетесь обеспечивать ему полноценную половую жизнь? Ответ тоже очевиден. А в чем тогда вопрос?
Дело даже не в ваших неудобствах, а в неудобствах животного. Не понимаю хозяев которые оставляют питомцев один на один с инстинктом парралельно создавая ему кучу ограничений. Либо инстинкт рулит - вопли, меченье территории и дамы - имеет полное право, именно так гон у кошек и происходит, либо кастрация - цивилизованный способ снять головную боль в первую очередь с кота, а как следствие и с себя тоже. Принимая решение не стоит ориентироваться на кликушеские вопли "добреньких" - мол все должно быть по природе, не учитывающих, что кот ДОМАШНИЙ - вид селекционно выведенный человеком и другой природы кроме жилья человека у него нет. И на вопли части мужского населения (видимо сексуально озабоченной) которая почему-то яйца (простите) кота отожествляет со своими собственными. Дедушка Фрейд отдыхает :)))
Так что если знаешь, что хочешь получить в итоге - решение принять достаточно просто.
Да - и не играйте в Медичи. Мало ли что говорят - не стоит кормить котика всякой дрянью. Жалко...
Nina Kalatskaya
БРАВО :), подписываюсь под каждым вашим словом
Ленчик
Kenga + 5 Вы все сказали, даже добавить нечего))
Ну оставь самцом: будет орать, худеть, метить, станет агрессивным, будет насильничать шерстянные вещи, мягкие игрушки, а здоровому коту надо минимум 2 кошки в месяц, у вас много знакомых кошек? , при все при этом он будет продолжать метить, орать и т. д. Если вы не хоите этих проблем и у Вас кот не породистый и заводчиками вы становиться не планируете, то конечно лучше Кастрировать, и коту спокойней и ваши нервы целы. Характер от кастрации не меняется. Главное в период перестройки, это где то 2-3 месяца после кастрации не перекармливать животное во избежание полноты, ну и вообще следить за его весом. Кастраты кстати живут дольше. А все препараты снимающие гон - крайне вредны для здоровья животного.
Akbota Bekibaeva
А Вы уверены, что коту быть кастратом спокойнее? Это он Вам сказал? Мужа тоже после того как нужное количество детей заделает полагается кастрировать? А то ведь секса начнет просить, простыни пачкать, а то, чего доброго и на сторону уйдёт...а так ЧИК и спокойнее...Вам...
Елена Стрюкова
А если твоему мужику яйца отрезать? кто больше плакать будет?
аха и марагнцовкой пропои может отобьет запах а лучше хлоркой чтобы ваще не жил
уж лучше кастрировать чем как ты
Кастрировать. Иначе скоро будете стоять перед выбором: расстаться с котом или жить в жуткой вони и воплях. Не слушайте уговоров типа "как не жалко". Если вам скажут не делать ребенку уколы, чтобы вылечить от болезни, потому что видите ли ему больно, вы послушаете? Операция под общим наркозом, приходит в себя через сутки, через неделю все заживает. Решайтесь!
мы пожалели кота, теперь мучаемся
Мы кастрировали, т. к. начал везде метить и на занавески, и на мебель
Метить будет 100%. Попробуй его погулятьотпустить, если не породистый.
Инна Басалгина
а после погуляния - он перестает какое-то время метить?
Надежда Антонова
какая безответственность.
Nina Kalatskaya
а потом видимо Андрей Буланов, будет лечить кота от вен. заболеваний или оплатит операцию, если кота на улице порвут собаки или кот попадет под машину, головой думать ни разу не пробовали????
зачем его кастрировать?? ? пусть радуется жизни в штанах ( ну так как штанов нет ))) пусть серовну радуется ))))
че нибудь придумайте))))
У меня таже проблема .Котенок мнет плед уже с 5 месяцев. В ветклинике сказали надо потерпеть с кастрацией месяцев до 10 .( чтобы он физически сформировался) Главное чтобы не стал метить, а то это может войти в привычку и останется после кастрации. Мы приняли решение кастрировать .Теперь тянем и терпим его сексуальные замашки как можно дольше. Пусть растет . Ну не кошек ему водить и терпеть его гулянья. Он же диванный.

Нагима Ермаханова
Вообще то начало гона говорит о том, что организм достиг пика своего физического развития и получил добро на воспроизводство. Когда говорят о какой-то конкретной цифре - 10 месяцев, год и т.д. Мне не совсем понятно. Организмы у все всё-таки очень разные. Для примера - у человечьих девочек критические дни начинаются - у кого в 11 лет, у кого в 15 (надеюсь мужчины этого читать не будут :))) - одного возраста для всех нет. Терпится - терпите конечно, но я не вижу смысла... ИМХО :)