Домашние животные
когда можно кастрировать кота, и сколько это будет стоить в украине? У меня котик 2 месяца. Боюсь метить начнет.
Кота можно кастрировать тогда, когда он вам начал мешать -то ли криком, либо запахом .Но как можно позже-больше признаков кота у него сохранится. Операция не самая дорогая. если во Львове, дам чудесного врача. Цены разные, зависит от региона -от 200гр. В Киеве дороже. Лучше кастрировать в гос. ветлечебнице-дешевле. Очень много частных. Можно вызвать врача на дом. Кот от этого не страдает.. Вот вам анекдот на темочку... И ПРЕВРАТИЛА ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПО ЖЕЛАНИЮ ХОЗЯЙКИ КОТА В ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА.. ПРОХОДИТ ГОД .КОТ СПРАШИВАЕТ, НУ ЧТО МИЛАЯ МОЯ, НЕ ЖАЛЕЕШЬ. ЧТО В ДЕТСТВЕ ТЫ МЕНЯ КАСТРИРОВАЛА?
в 6-8 месяцев уже можно, раньше и метить-то не начнет
На Украине не знаю. В Москве от 1000 до 2000 рэ, если на дому. Оптимальный возраст - от 9 мес. считается. Хотя все индивидуально. Братца моего Савки единоутробного уже давно кастрировали, полугода не было, а начал уже вопить, метить и агрессивничать. А мой пока помалкивает, пытается что-то по утрам вякать, но ему тут же Макс с Муськой по мордасам стучат, и он успокаивается. Хотя котяра здоровенный вымахал, года еще нет, а уже 7 кг весит. Хочется верить, что Муська (ангорочка стерилизованная) и Макс (сфинкс-крипторх) как-то его образумят.
Кастрировать кота можно с 8 месяцев, а если он вас никак не беспокоит, не орет и не метить, то в идеале ждать до полного физиологического созревание, то бишь до года и двух месяцев. Из за ранней кастрации вполне могут возникнуть проблемы, а если еще и питание не правильное, то МКБ обеспечено.
Не раньше 6 месяцев!
кота можно кастрировать до 1 года, насчет цены в украине не знаю, но в россии стоит от 600 до 1000 рублей!