Домашние животные
Котику 2 месяца. В каком возрасте лучше его кастрировать? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Я не знаю, что бы сделал с уродом, который бы захотел кастрировать моего кота. Усыпите своего, удавите, утопите, зачем же издеваться!
Лидия Старикова
вы сейчас за кошачье достоинство переживаете или за своё? Очень уж живенько написано.
То бишь обрезание коту сделать? Он еврей, что ли?
Асель Касенова
кастрация - это не обрезание. это более радикальная операция. евреи ее не делают. см. словарь.
Зачем? Котят он вам не принесёт, а то, что кастраты там спокойней, лучше и меньше гадят - так это, кстати, не факт. Темпераменты у котов разные, они и не кастрированные приличными бывают. Могли бы, кстати, сразу утопить или подмешайте снотворного в молоко и задушите - так гуманней. Это не мебель, а живое существо.
Лидия Старикова
зато кот может принести заволевания, боевые раны и в худшем случае вообще не вернуться, если он на свободном выгуле.
Выбирая между смертью и кастрацией выбрать смерть? Глупость какая.
от 8 месяцев до года
кастрироват необходимо в 7 мсяцев (это самый лучший возраст) , в это время половое созевание еще не достигло завершения, кот не будет знать что такое кошка и все пройдет как по маслу))
лучше себя подвергни стериализации.... живодерка
Jibekjan Jan
Стерилизация для таких слишком гуманна. Кастрация, только кастрация!
Лидия Старикова
котят возьмете?
это делают к 1 году.
чем раньше, тем лучше.... меньше наркоза... меньше вреда.. но до 4 месяцев лучше дождитесь
Во первых, успокойтесь. Котик ни сколько не бедный. Бедными будете вы, когда он начнет метить.
Значит так, котов рекомендуется кастрировать начиная с 6-7 мес возраста (не затягивайте только) , кот ничего не почувствует, это на счет того, больно ему будет или нет, ему делают специальный наркоз и животное либо полностью засыпает, либо частично. Сама операция длится от силы мин 10, потом сонное животное вам выносят, вы его забираете домой. Это если в клинике кастрировать, а если до, то еще и лучше, вызываете врача на дом и все хорошо. Если кот не привит еще, советую, лучше на дом вета вызвать (дороже будет, но за то безопаснее) . Через час где-то кот будет в себя приходить, в это время за ним следить надо, потому что ему захочется побегать, попрыгать, а наркоз еще полностью не отошел и звер может упасть и удариться. Еще, в период отхода от наркоза животное может непроизвольно описаться или его может начать рвать. Ничего в этом страшного нет, просто проследите за тем, что бы на вас было какое-нибудь полотенце. Вот, вроде и все. Если будут вопросы, пишите. Все будет у вашего котика хорошо. Удачи.
а может не надо?
Если кот в квартире кастрировать обязательно. Иначе вечный ор и жуткий запах метки везде. Операцию можно проводить уже с 12-недельного возраста, но лучше начиная с 5 мес. и до года.
после 6 месяцев
Котика надо кастрировать в 8-10 месяцев, это самый оптимальный возраст. Точный возраст знать не обязательно, достаточно приблизительно. Как метить начнет так и тащите сразу, пока поведение не закрепилось. =)