Домашние животные

Во всех источниках о кормлении кошек пишут, что им необходимо есть сырое мясо, рыбо, т.к. это для них естественно, а вот

Я вам скажу (у меня опыт со зверюшками 4 года) что это нормально, но хоть раз в месяц ей надо кушать чуть чуть сырого мяса. В сыром мясе кроме курицы содержится бактерия болезни ауекси она не лечится. С вашей кисой ничего не случится, она будет жить долго и счастливо. Корма вообще лучше не давать моя уже отравилась, туда кладут трупы шивотных, опухоли и т. д... Они даже умирают. У маминой подруги от кормов кот умер. А от сухого корма камни в почках. Не верьте никому кроме ветеринаров кошки могут и не есть сырую пищю.
Наталья Нефедова
Лучший ответ
Выдумка Выдумка Страсти-то какие! Это ж сколько надо опухолей набрать, и какого они должны быть размера, чтобы наладить производство кормов? )))) Да, кстати, про трупы. А мясо из магазина - это не труп разве? Оно, что, живое продается?
Не стоит повторять неумные вещи, сказанные другими. Коты, к сожалению, чаще погибают от так называемой, "естественной" жизни в условиях мегаполиса, а вовсе не от кормов. Мочекаменная болезнь поражает и кастрированных, и некастрированных котов, а рыба и сухие корма здесь не причем. Неумелые ветеринары зачастую норовят все свалить на корм. Мол, ты - плохой хозяин - кормил сухим кормом, и кот погиб. Чушь! К тому же корма, между прочим, тоже очень разные. И надо выбирать лучшее.
Людмила Семенова зачем же такие глупости о кормах писать?..
Татьяна Кархалёва Глупость какую-то пишите. Если от сушки камни в почках, то откуда появился Хиллс ай ди, на которых коты с МКБ вылечиваются, а потом живут без рецидивов до глубокой старости? Да и не встречала ни разу информацию, что Акана, Бош или Экунаба стали одной из причин приведшей к МКБ или просто к болезни, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов.
У моей подруги кошка тоже ест все только приготовленное и рыбу и мясо. Сметану, йогурты, кефир, молоко разведенное. Хорошей колбаской не брезгует. А вот сырое на дух не переносит. И кошачьи консервы и сушняк не приемлет. Здоровая, красивая кошечка. И ей уже 9 лет.
а что может случиться? главное кормить тем что не вредно для организма и иммунитета! А так пусть есть что хочет! Знаете анекдот: 1 день котёнок подходит к миске, а там гречка -фу гречка. 2 день подходит к миске- фу гречка. 3 день подходит- ооооо гречка! так что решать вам!
А у меня кот в деревне овощами питается... и ни чего-живой!! ! Иногда для разнообразия ест мышей!! ! Но есть у меня сомнения, что таким жирным он стал не от них... Так что, корми чем хочешь, лишь бы ему нравилось и тебе по карману не било!!!
а вот потом все лечут и матерятся! не читайте всякую чушь, консультируйтесь у специалистов