Домашние животные
оказывается что бы собака считалась умной она должна цирковые трюки выполнять.вы это знали?
а ещё не нападать на других собак....и человек так думающий даёт советы другим.
А ваш критерий ума собаки? Назовите.. .
ЗЫ: Интеллект и ум-вещи разные.
Не стыдно ли выдирать из контекста кусок и задавать таким образом вопрос?
ЗЫ: Интеллект и ум-вещи разные.
Райхан Саниязова
не поймёте:)) самостоятельность в принятие решений как минимум.и не один пудель не поймет команду "зайди справа" и т.д.
Ну до чего же тупые у меня собаки - ни одного циркового трюка не знают :(
А если серьезно, то подобных советчиков тут хватает, уже ничего не удивляет...
серьезно? как интересно! и очень глупо, наверно так считает только Куклачев
Я вообще никогда не видела глупой собаки, они все умные, только бывают не воспитанные. Но это и у людей также, полно невоспитанных, за ней и ума уже не видно, одно хамство
Валентина Шашина
Комменты читайте..чтобы быть в теме.
Ну уж Вы и загнули! Собаки по сути умные существа, независимо-умеют ли они выполнять цирковые трюки или нет! ! Моя только не говорила, а понимала все. Даже чувствовала мое настроение, правда очнь хорошо пела под триолу, так жалостливо...
Вы не так вопрос поставили.
Просто цирковые номера достаточно сложная штука, и выполнять их может собака, обладающая интеллектом, ну и плюс талант и упорство дрессировщика. А вы с этим не согласны?
Есть породы которые быстро учатся и хорошо поддаются дрессировке, а есть те которые туговаты для этого. Собака может быть умной, но никто её не учит выполнять цирковые трюки, у неё может быть другая роль в жизни.
да ладно?))) )
тогда любой, кто знает таблицу умножения- мудрец)))))))
Насчёт цирковых трюков. Представьте себе кавказца, выполняющего "служи", или немецкого дога, замершего в позе "столбик". Получается, эти породы глупые?? ? Они просто физически и психически для этого не приспособлены, так же как пудель на защитно-караульную работу (когда соба висит на рукаве фигуранта) . Цирковой трюк должен выполняться с охотой, быстро и весело, а у многих пород для того темперамента не хватит.
А насчёт нападения на собак - это регулируется со стороны хозяина и зависит от уровня подготовки по послушанию (окд) . Хотя лабрадор очень редко когда будет нападать на собак, даже будучи плохо дрессированным, а САО/тоса/фила/аргентинский дог даже при хорошей подготовке могут сорваться на чужого задиристого кобеля. Агрессия к себе подобным определяется не умом, а инстинктами. Если человек это не знает, значит, не особенно в собаках разбирается, в этом случае зачем слушать его советы.
Ага, вот особенно за породу обидно (надо же так написать) , если мы друг друга поняли)))
Валентина Шашина
Какой вопрос,такой и ответ. Корявый вопрос автора-и порода обижена. И ответчик почему-то сразу виноват....
Нет она должна переходить дорогу на зелёный свет светофора и на пешеходном переходе ))))))
Наталья Кочерова
И обязательно перед прогулкой надевать светоотражающий камбенизон.
А.. . ну удачи человеку)) )
Скажите ему, что он глупый, обоснование такое, что он не умеет выполнять трюки )))
Райхан Саниязова
мне низя на проекте ругаться,модеры забанят снова:)))))))
ага! а девушке, чтобы считаться умной, необходимо уметь садиться на шпагат. иначе никак, тупая девушка...