Домашние животные

Моей собаке (немецкая овчарка) 1 годик! Какие трюки она должна уметь?

Базовые команды, обеспечивающие УПРАВЛЯЕМОСТЬ собаки:
- "Ко мне", "Фу", "Рядом", "Сидеть" - это минимум
А дальше - это уже на Ваше усмотрение, развлечение или необходимость:
- "Фас", "Лежать", "Охраняй", "Домой", "Ждать" и т. д.
Елена Цымлякова
Лучший ответ
Вы курс ОКД пройдите, а то трюки, при кусании хозяев! ((((
При звуках "Собачьего вальса" должна прыгать на задних лапах, приносить вам тапочки. А лучше заведите обезьянку. Немецкая овчарка не для цирка и трюков.
Любовь Папшой
должна знать уже курс ОКД
Victory Rahman
Зачем вам трюки? У вас не пудель. Серьезную собаку учат выполнять команды сидеть, лежать, рядом, стоять, ждать, барьер, аппорт, ползи, вперед, фас, возьми, нельзя, зубы и так далее.
Из них ждать - самая сложная, фас - входит в курс ЗКС
каким научите то уметь и будет! собака никому ничего не должна, общий курс дрессуры желателен
Основные команды:
Сидеть, лежать, дай лапу, фу.
Anutka Usacheva
У тебя цирковая овчарка что ли?
Знать она должна курс послушание, а это далеко не трюки
Немецкая овчарка приходит на почту, берет бланк телеграммы и пишет:
"Гав... гав... гав... " - и так 9 раз.
Почтовая работница прочитала телеграмму и говорит:
- Тут только 9 слов. Вы можете добавить еще одно слово за ту же цену.
- Нет, - отвечает овчара, - тогда какая-то х.... ня получится.. .
Практически всё что положено служебной породе
Алёна Лана
Она ничего вам не должна. А вот вы, если хотите, чтобы собака делала какие-то трюки, обучите её этим трюкам.
Трюки только для собственного удовольствия и то, если обучили, а вот служебные команды знать и выполнять на "Ура! "
Собака должна знать кличку, должна быть приучена:
к ошейнику и свободному движению на поводке,
к движению рядом с дрессировщиком (команда "Рядом! "),
к переходу в свободное состояние (команда "Гуляй! "),
к подходу к дрессировщику (команда "Ко мне! "),
садиться по команде (команда "Сидеть! "),
к стоянию на месте (команда "Стоять! ")
ложиться по команде (команда "Лежать! ")
к переползанию (команда "Ползи! ")
к прекращению нежелательных действий (команда "Фу! ")
к возвращению на место (команда "Место! ")
к подаче предметов (команды "Апорт! ", "Дай! ")
к розыску утерянных предметов по следу дрессировщика (команда "След! ")
к движению вперед по команде (команда "Вперед! ")
к прыжкам (команда "Барьер! ")
к хождению по лестнице (команда "Вперед! ")
к выстрелам и взрывам
не брать корм из рук посторонних и с земли

Как то так...
Знать команды"Апорт! ","Сидеть! ","Лежать! ","Место! ","Рядом! ","Ко мне! ","ФУ! " и "Нельзя! ". А трюки... Ну за мячиком бегать, прыгать через препятствия...
К@
Катрин @
Ничего она не должна уметь если её никто не учит
Елена Елена
ничего она не должна уметь. каким научишь, такие и будет исполнять.
немецкая овчарка- это все таки служебная порода. и для нее как минимум ОКД (общий курс дрессировки) и желательно ЗКС (защитно караульная служба) . чтоб и вас могла защитить, и вы с ней гулять могли спокойно. уверенные что она не кинется ни с того ни с чего на (прохожего, ребенка, другую собаку, или не убежала за кошкой).