Домашние животные

Зачем собакам некоторых пород отрезают уши и хвост?

это необходимость, или просто варварская мода?
Светлана М
Данные органы мешают собаки при выполнении ею ее породных обязанностей. Раньше собак выводили для определенной цели и моды не было, собака должна была быть функциональна. А мода - это не купировать хвосты и уши.
Александра Соколова
Лучший ответ
Это необходимость... Моему кобелю по европейским законам запретили купировать уши (слава богу хвост у нас в стандарте, да и для работы необходим) и теперь почти после каждого спаринга уши драные... Сплошные шрамы, а не ушки... рабочие собаки купируются именно потому, что это необходимо для работы
Елена Зуйкова
По идее, чтоб не мешали в драке и в лесу. А домашним собакам - так, по привычке.
алабай и кавказец-необходимость раньше, сейчас стандарт породы
Леночка ......
Да... стандарты. Поэтому люблю с хвостами и ушами.
Ирина Левенко
Необходимость, чтобы собака была злая.
Av@ Ann Gardener
Светланка Попова если тебе уши отреезать - ты тоже злее станешь чтоли?
Татьяна Абакумова надо же бред такой написать
изначально уши и хвосты купировали пастушьим собакам, тчо бы волкам, нападающим на стада, не за что было ухватить собаку болезненно, потом стали купировать породам участвующим в боях и тем, кому, по мнению заводчика, так больше идет и от этого они становятся симпотичнее
Думаю необходимости в этом нет. Все это делается для красоты экстерьера.
Александра Соколова Надо меньше думать, а больше читать и наблюдать. Посмотрите, как колотят некупированные уши ( тех кому надо быть с купированными ушами) собаку по голове, часто уши заворачиваются на изнанку. У многих в наследстве залом хвоста, из за этого у иных пород хвост купировали, другие раздирали хвост до кости в труднопроходимых зарослях (охотничьи). Про бойцов я уже и не говорю. А положа руку на сердце, вам нравятся висячии уши у бывшего аристократа дога или добермана?
мода. так порода выглядит.
чтобы в будущем не откусили уши и хвосты
Вовсе она не варварская! Раньше было необходимостью, например собакам участвующим в собачьих боях обяхательно купировались уши - чтобы во время боя они их себе не повредили, Волкадавам также всегда купировали уши и хвосты, чтобы в случае чего у собаки было меньше уязвимых мест, также многим охотничьим породам купировали хвосты и уши. Сейчас это конечно является просто привычной, стандартом. Помоему хвостатые ротвелеры выглядят ужасно, и ушастые доберманы не лучше .
Зоя Биянова
необходимость!!
потому что когда собаки деруться они в первую очередь хватают за уши и за хвост, отрезают бойцовским и пастушичьим породам
Только злые люди так поступают
Чтобы не оторвали другие собаки.
чтобы нне отгрызли в бою) )