Что значит гнойная опухоль? Если у кота была опухоль и она вскрылась и сочится ( т. е. опухоль осталась, а лопнула кожа) , то это надо оперировать. Если же это был абсцесс ( под кожей собрался гной, например после укуса другим котом) , то полость нужно промыть перекисью, потом любым дезинфицирующим раствором из аптеки и заложить мазь на основе антибиотика, так делать каждый день 1-2 раза пока не заживет. При условии, что кот себя нормально чувствует - ест, пьет, гуляет. И обязательно бинтуйте или оденьте кофточку на него.
Если же кот как то не так себя чувствует, а врача сегодня не найти, сделайте все вышесказанное и в ближайшее время покажитесь врачу.
Домашние животные
после удара прорвала гнойная опухоль в больнице выходной а у котика дырка в животе10 копеек её зашивают или сама заживе
Даша, в любом городе есть ветеринарки, работающие в выходной и ночью. Узнай или по справочному или в каких-нибудь бесплатных газетах с объявлениями.
гнойные раны не шьют их обрабатывают вставляют дренаж
Есть частные вет. клиники, обратитесь туда....
Пропорционально - если бы у Вас была рана с помидор "бычье сердце" - заживет сама?
Я уже в прошлом вопросе писала - к ветеринару надо обязательно! Если гнойная рана, значит, это не просто удар, значит внутрь чего-то попало. Может, у него повреждение внутренних органов, ведь может погибнуть котик....
кошмар какой то! Ну как она сама заживет, это же не царапина! Срочно к вету! Хоть из под земли, но найдите его!
Промой перекесью тампон намочи и потехоньку подови вокруг раня что бы выходил гной и по чаще потом мазь но онсам залижет следите за носом