Домашние животные

Почему кисы так боятся воды? Им больно?

психи расцарапали всю (((
Юлия Королёва
Все дело в особом строении меха. Мех ведь, как известно, нужен не только и не столько для красоты, сколько для теплоизоляции. Удерживая между волосками подушку воздуха, меховой покров защищает тело животного от перегрева или переохлаждения и не позволяет организму быстро терять тепло. При попадании в воду кошачий мех намокает, быстро сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства. Вот потому-то инстинкт и подсказывает кошке - держись от воды подальше, а то замерзнешь!

Анастасия Савела
Лучший ответ
Юлия Королёва а почему собаке не подсказывает?
для собственной гигиены мудрая мать природа дала им язык... хотя к купанию можно и приучить но очень сложно...
А у меня спокойно стоит в ванне, когда я мою его, только кричит сильно, но не царапается!
У меня кот сам очень любит плескаться в воде. Орет, когда воду выключаю или из воды вытаскиваю. Другой кот воду боится, орет возмущенно, но терпит
Юлия Королёва дополнение видишь????
За уши боятся, что вних вода попадет.
Анна Иванова
а мы и не моем.. мы чистые..
Настюша Губик
нашу только в сетке помыть можно
Эля Ягудина
Вода же такая противная ;)
Представте, зима, утро, вставать неохота.. .
А тут с вас срывают теплое мягкое одеяло, и обливают кружкой воды!

Я думаю, они испытывают что-то похожее. Они ведь такие мягкие и теплые...
Dameli Bajanova
Вообще кошек мыть не рекомендуют, смываются защитные для кожи ферменты, которые выделяются из слюны. У них для этого есть язык...
Ксю Слаква
Не они от того что им щекотно так ломятся!! ! Они просто только носом умеют дышать и если нырнут то здохнут!!!
им страшно...
а ты пробовола воду не кипятить
Ну это смотря КТО их моет и КАК! Если вы спокойны и разговариваите с ней, а не кричите, то и кошка спокойно будет стоять!
Юлия Королёва дать бы тебе волосатой лапой по е****у