Домашние животные
собачьи породы создавали под определённые нужды людей,как думаете какие породы больше не нужны?
зачем их продолжать разводить?а некоторые просто все больны,такие тоже нужны?без истерии пжалста
которые не приносят реальной пользы-чихуа, йорки, тои не нужны точно. больные это но и таксы? ну ещё исправить ситуацию можно. разводить не за выставычные медальки, а по здоровью собак смотреть. так в принципе и всех собак надо разводить. да и хорошо бы, но ни как. медаль дороже
Ваша правда. Одна из не слишком удачных пород - московская сторожевая. По рабочим качествам - отличная сбака. Очень предана хозяину, не брехлива попусту, не истерична, хороший охранник. Не рассуждаю голословно - держу вторую собаку этой породы, общаюсь с владельцами москичей.
Все было бы замечательно, если бы не здоровье. Неудачные в этом плане собаки получились. Возможно, первые поколения были и ничего, не знаю. Но среди сегодняшних представителей не встретишь здоровых собак. Имунная система слабая, больше 10 лет практически не живут.
90% собак имеют чисто выставочный вариант разведения... Рабочую собу видно сразу... Тот же стаф уже не боец, а декорашка, хотя и признаки рабочих у многих есть... Практического значения сейчас собаки почти не имеют, а те что работают на выставках даже в десятку не выйдут...
каждая собака и порода нужна ведь дело вкуса кто то любит мелкашей кто то сторожевых кто то охотник нет плохих пород есть плохие не грамотные люди
Если породу разводят, щенков покупают, они неплохие по характеру - то зачем изводить их как породу? А если порода не нужна - она и сама со временем исчезнет, просто перестанут щенков покупать, перестанут вязать - и не будет породы...
Требую удаления, как слабое звено породу создателей этих пород.
какие породы для пользы, а какие-то для души, если породу вывели, значит она кому-то нужна... дворняжек жалко, такие они умные и столько их на улице, они бы дали фору многим породам по интеллекту и здоровью :)