Домашние животные

кошка родила одного котенка, а остальных не может и нехочет! что делать?

Если у вашей кошечки это первый окот и вы не знаете что надо делать в таких случаях, то надо обратится к специалисту, я у своих питомцев принимаю роды сама, тут нечего страшного нету, просто надо что б под рукой было всё необходимое, а именно: ножницы, чистые тряпочки для обтирания котят, окситоцин если у кошки слабая родовая деятельность, его можно колоть после рождения первого малыша, дозу надо обсудить с ветеренаром, саму кошечку надо ладить по животику сверху вниз, разговаривать с ней и у вас всё получится, Удачи вам и вашей питомице.
Дамет Кариева
Лучший ответ
Хы... она развлекается... Роды у кошаков порой затягиваются до 12 часов... Так что не мечите икру... сидите и ждите...
вызывать врача, возможно потребуеться стимуляция.
это она вам сама сказала, что не хочет?) )
родит, никуда не денется
Akmaral Duisebaeva
СРОЧНО ВЕЗИТЕ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ, иначе котёнок может умереть внутри (если ещё не умер) и придётся делать серьёзную операцию кошке! У моей кошки такое было - это опасно, можете убить не только котёнка, если затянете надолго.
Верчик Койд
везти в ветеринарницу
Возможно, второй котёнок идёт задними ножками. Попробуйте помочь, если плод появился. Если процесс затягивается и, тем более нет потуг, надо к ветеринару.
к ВЕТУ обязательно, в дальнейшем может начаться парез задних лапок у кошки!
и если есть потуги, но котенок не выходит, то тем более
возможно котенок стал поперек и застрял
u menia tak koska umerla vmeste s vnutri mertvimi kotiatami.esli do zavtra ne radit,begi k veterinaru delat kesorevo.
Samal Turabayeva