Домашние животные
Правильно Дума рассматривает законопроект о закрытии частных питомников...
Хотим купить или принять в дар щеночка "вест хайленд уайт терьера" или йоркширского терьера ... Обещая , что "малыш" будет членом семьи, а не просто СОБАКОЙ, обзвонила все питомники, выпадающие по нетпоиску....Да не нужна мне порода..Мне нужен зрячий и нехромающий "малыш", а то что прикус у него неправильный мне все равно...Вообщем, я что хотела сказать...После недельного обзвона и предложений купить за 25-50 тыс.руб. Я больше не одному собачнику не подам!!!НИКОГДА!!! Сейчас кризис, а наша семья хотела обзовестись "малышом"....НО!!! Не судьба..Не случилось...(Воронцовский и Одинцовский питомники предложили щеночка за 45 тыс.руб..А то-ли еще будет..)
возьмите из приюта там есть зрячие и ходячие щенки на любой вкус раз вам порода не нужна
Ай какие плохие эти заводчики, ну не хотят раздавать задешево всем желающим дорогих высокопородных щенков, даже тех, кто с небольшим браком. Поэтому Дума просто обязана издать закон под названием "каждому халявщику - по дорогой собаке! " А тех заводчиков, которые ослушаются и отдавать не будут - на цугундер! Кризис ведь!
А почему вы считаете, что вам должны бесплатно или за бесценок отдать щенка, которого вполне можно продать другим людям? Да ещё такой популярной породы? Собака - тот же товар. На щенков небольших пород сейчас в крупных городах огромный спрос. Любого можно продать, и метисов даже за деньги продают. Не говоря уже о такой ерунде, как неправильный прикус или нестандартный окрас. А вы хотите, чтобы вам бесплатно отдали.. . Вам не кажется это странным, если посмотреть с точки зрения заводчика? Конечно, нехорошо сравнивать живое существо с предметом, но вот представьте. У вас есть детская коляска или велосипед, который вам не нужен. Вы станете отдавать его бесплатно, если знаете, что это очень хорошая вещь, и её легко можно продать, и вы знаете, где можно продать? Да, возможно, и отдадите бесплатно хорошим знакомым, чтобы сделать им приятное. Хорошим знакомым! А разве вы являетесь таким знакомым для заводчика?
Кроме того, у любого щенка, даже дворняжки, есть некая "себестоимость". Она складывается из затрат на содержание беременной и кормящей суки, на кормление, ветеринарное обслуживание щенков.
Что значит "ни одному собачнику не подам", я вообще не понял. Владельцы питомников милостыню не просят. А тем, кто стоит с собаками на улицах с табличками "подайте на пропитание собачкам", и правда подавать не надо. Это всё мошенники, которые берут собак бесплатно по объявлениям, чтобы люди больше подавали. Да, вот вам и ещё одна причина, почему заводчик не отдаст собаку бесплатно - кто знает, вдруг вы тоже из таких? За деньги-то они не будут собаку покупать, смысл теряется.
Кстати, если вы посмотрите любую доску объявлений в интернете в разделе "возьму", вы увидите, что каждое второе объявление - "возьму в дар щенка йоркширского терьера, тойтерьера или чихуахуа". И тогда вы поймёте, почему их не отдают бесплатно каждому желающему...
Можно официальное название законопроекта узнать?
Мадам, вы и в магазине спорите, когда хотите что-то купить, а цена не устраивает? В цену входят всяко не личные амбиции заводчиков, а расходы на содержание, лечение, разведение собак. Ну и плюс-относительно равные цены среди заводчиков и наценка за хламур. Скажу по секрету-на этой стадности огромные деньги зашибают, потому что, если у одного барана в стаде есть колокольчик, то всем остальным сразу нужно такой же. Любой ценой.
Подождите отчаиваться-в каждом магазине бывает ревизия и выбрасывают некондицию, брак.
Еще бывает самопал домашнего разведения, эдакая штамповка в домашних условиях. Устраивает-пожалуйста.
Хотели бы друга, а не хламурную игрушку, взяли бы в приюте собаку себе. Только не говорите, что вам друг и нужен-всем нужны что-то стали определенного вида друзья, да и еще за такую сумму. (см. пример про барана) .
Михалыч, жжоте!!! =)))
Андрюча, поддерживаю! Про дураков. =))
Михалыч, жжоте!!! =)))
Андрюча, поддерживаю! Про дураков. =))
так заведи другую породу. подедевле! хочешь гламура, так плати, но не плачься. а люди правильно на дуракх деньги делают
Ируся, а Вы представляете сколько стоит вырастить щенка. Сейчас кризис, а маленький щенок требует слишком больших расходов. Так если вы хотите породистого, а сами не имеете достаточно денег, ка кже вы будете растить своего питомца? Таблетки, игрушки, прививки, разные причиндалы (поводки, ошейники) , полноценный корм и т. д. Когда моя собака ощенилась, я в щенков вкладывала кучу денег - получается, что я растила здорового щеночка, тратила деньги, а потом должна за спасибо отдать в хорошие руки, где не будут полноценно растить эту собаку? Сейчас куча разных приютов, где можно взять даром любого щеночка на выбор. Действуйте, в приюте вам всегда спасибо скажут. А сама собака будет благодарна всю свою собачью жизнь.
Михалыч полностью с вами согласна !!
да!!!! на такие запросы и ответить сразу трудно.... Михалыч, Вы сказали прямо в точку....
Такая же история - хотел купить или взять в дар мерседес. Мне причем без разницы: с класс, или м-ка или вообще е класс. И мне можно даже без эмблемы - мне ездить, а не красоваться. Так за неделю обзвона мне дешевле двух миллионов рублей никто новый мерседес не предложил! Сейчас кризис и наша семья хотела купить машину!
Я вот больше ни одному водителю не подам! НИКОГДА!!! !
А в "пан - авто" вообще предложили за 3 миллиона, а толи еще будет!
Нахрен этих автодиллеров нужно запретить!
А вот я тут еще хотел телевизор плазменный купить....
Хи-хи... Михалыч, насмешил реально!! ! Сразу настроение поднялось!
А по сути вопроса - кто ж вам породистого щена задарма отдаст?? ? И на что вы его содержать собираетесь? Хороший заводчик обычно интересуется судьбой проданных щенков, их содержанием и кормежкой.. . "в дар щенка йоркширского терьера",,, хи-хи..
так в чем проблема то? ? если хотите щенка для дома для семьи и прикус длинна ног и все остальное вам не нужно, идите в приют и возьмите обычного беспородного щенка!!!! почему если людям не важно качество к примеру одежды они идут на рынок и покупают дешевле но китайское барахло, а если важно идут в нормальный магазин и платят деньги???? потому что за качество и бренд!! ! точно так же и здесь не нравиться что-то так пожалуйста за вещами на рынок за собакой в приют и все дела!!! !
а то сначало пишите что хотели вест хайленд уайт терьера" или йоркширского терьера и тут же ниже Да не нужна мне порода!!! !
и ваши тексты типа принять в дар породистого щеночка просто смешны!!! !
вы попробуйте придите в магазин и попросите телевизор так!!!)) ) представляю выражение лица продавцов)))
Ну про прикус вы зря, если у собаки неправильный прикус, зубы могут рано испортиться. А если вы хотите маленькую и порода не нужна, возьмите в приюте или ищите в дар от маленькой домашней собачки щенков.
А в чем проблема-то? действительно - возьмите из приюта, и доброе дело сделаете и собашку на халяву возьмете. На счет питомников - а вы вообще что-нибудь в разведении понимаете? Вы вообще в курсе сколько средств затрачивается на разведение? Я сейчас говорю о нормальных заводчиках, а не о тупых разведенцев.
а вы думаете в кризис выращивание щена заводчику дешевле обходиться?
Или выставки дешевле на которые заводчики тратятся? Хорошая собака как все хорошее должна стоить дорого так было есть и будет. Попробуйте вырастить помет щенков и продать его за копейки.
Вот почему то продавцы кормов, косметики, и услуги ветеринаров в кризис меньше не стали, а даже совсем наоборот-выросли! Так с какого же перепугу щенки дешеветь должны? Тем более породные, без брака, с шикарной родословной! Сейчас, что не звонок то -ой в стране кризис, а у вас цена.... Да кризис, но с совесью у покупателей на дорогих и модных щенков!
А не проще купить на ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ?? ?
И далее. Вы плохо представляете, во сколько обходится НОРМАЛЬНОЕ содержание щенка до 2,5 месяцев. Так вот, меньше 20000 тыс НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я к питомникам не имею никакого отношения. Просто у нас как-то случайно от своего же кобеля сука ощенилась. Хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ. И прикус здесь ни при чем.
а как ты хотела сейчас не у тебя одной кризис неча в кризис заводить собак лутше обзаведитес малышом дешево преятно и бабки еще государство отвалит
Михалыч, БРАВО!!!.