Домашние животные

Правильно Дума рассматривает законопроект о закрытии частных питомников...

Хотим купить или принять в дар щеночка "вест хайленд уайт терьера" или йоркширского терьера ... Обещая , что "малыш" будет членом семьи, а не просто СОБАКОЙ, обзвонила все питомники, выпадающие по нетпоиску....Да не нужна мне порода..Мне нужен зрячий и нехромающий "малыш", а то что прикус у него неправильный мне все равно...Вообщем, я что хотела сказать...После недельного обзвона и предложений купить за 25-50 тыс.руб. Я больше не одному собачнику не подам!!!НИКОГДА!!! Сейчас кризис, а наша семья хотела обзовестись "малышом"....НО!!! Не судьба..Не случилось...(Воронцовский и Одинцовский питомники предложили щеночка за 45 тыс.руб..А то-ли еще будет..)
возьмите из приюта там есть зрячие и ходячие щенки на любой вкус раз вам порода не нужна
Сандугаш Мусабекова
Лучший ответ
Ай какие плохие эти заводчики, ну не хотят раздавать задешево всем желающим дорогих высокопородных щенков, даже тех, кто с небольшим браком. Поэтому Дума просто обязана издать закон под названием "каждому халявщику - по дорогой собаке! " А тех заводчиков, которые ослушаются и отдавать не будут - на цугундер! Кризис ведь!
Анетова Калима
А почему вы считаете, что вам должны бесплатно или за бесценок отдать щенка, которого вполне можно продать другим людям? Да ещё такой популярной породы? Собака - тот же товар. На щенков небольших пород сейчас в крупных городах огромный спрос. Любого можно продать, и метисов даже за деньги продают. Не говоря уже о такой ерунде, как неправильный прикус или нестандартный окрас. А вы хотите, чтобы вам бесплатно отдали.. . Вам не кажется это странным, если посмотреть с точки зрения заводчика? Конечно, нехорошо сравнивать живое существо с предметом, но вот представьте. У вас есть детская коляска или велосипед, который вам не нужен. Вы станете отдавать его бесплатно, если знаете, что это очень хорошая вещь, и её легко можно продать, и вы знаете, где можно продать? Да, возможно, и отдадите бесплатно хорошим знакомым, чтобы сделать им приятное. Хорошим знакомым! А разве вы являетесь таким знакомым для заводчика?

Кроме того, у любого щенка, даже дворняжки, есть некая "себестоимость". Она складывается из затрат на содержание беременной и кормящей суки, на кормление, ветеринарное обслуживание щенков.
Что значит "ни одному собачнику не подам", я вообще не понял. Владельцы питомников милостыню не просят. А тем, кто стоит с собаками на улицах с табличками "подайте на пропитание собачкам", и правда подавать не надо. Это всё мошенники, которые берут собак бесплатно по объявлениям, чтобы люди больше подавали. Да, вот вам и ещё одна причина, почему заводчик не отдаст собаку бесплатно - кто знает, вдруг вы тоже из таких? За деньги-то они не будут собаку покупать, смысл теряется.

Кстати, если вы посмотрите любую доску объявлений в интернете в разделе "возьму", вы увидите, что каждое второе объявление - "возьму в дар щенка йоркширского терьера, тойтерьера или чихуахуа". И тогда вы поймёте, почему их не отдают бесплатно каждому желающему...
Аяжан Жумажан
Можно официальное название законопроекта узнать?

Мадам, вы и в магазине спорите, когда хотите что-то купить, а цена не устраивает? В цену входят всяко не личные амбиции заводчиков, а расходы на содержание, лечение, разведение собак. Ну и плюс-относительно равные цены среди заводчиков и наценка за хламур. Скажу по секрету-на этой стадности огромные деньги зашибают, потому что, если у одного барана в стаде есть колокольчик, то всем остальным сразу нужно такой же. Любой ценой.
Подождите отчаиваться-в каждом магазине бывает ревизия и выбрасывают некондицию, брак.
Еще бывает самопал домашнего разведения, эдакая штамповка в домашних условиях. Устраивает-пожалуйста.
Хотели бы друга, а не хламурную игрушку, взяли бы в приюте собаку себе. Только не говорите, что вам друг и нужен-всем нужны что-то стали определенного вида друзья, да и еще за такую сумму. (см. пример про барана) .

Михалыч, жжоте!!! =)))
Андрюча, поддерживаю! Про дураков. =))
так заведи другую породу. подедевле! хочешь гламура, так плати, но не плачься. а люди правильно на дуракх деньги делают
Natalya Kulikova
Ируся, а Вы представляете сколько стоит вырастить щенка. Сейчас кризис, а маленький щенок требует слишком больших расходов. Так если вы хотите породистого, а сами не имеете достаточно денег, ка кже вы будете растить своего питомца? Таблетки, игрушки, прививки, разные причиндалы (поводки, ошейники) , полноценный корм и т. д. Когда моя собака ощенилась, я в щенков вкладывала кучу денег - получается, что я растила здорового щеночка, тратила деньги, а потом должна за спасибо отдать в хорошие руки, где не будут полноценно растить эту собаку? Сейчас куча разных приютов, где можно взять даром любого щеночка на выбор. Действуйте, в приюте вам всегда спасибо скажут. А сама собака будет благодарна всю свою собачью жизнь.
Михалыч полностью с вами согласна !!
Айна Касымова
да!!!! на такие запросы и ответить сразу трудно.... Михалыч, Вы сказали прямо в точку....
Такая же история - хотел купить или взять в дар мерседес. Мне причем без разницы: с класс, или м-ка или вообще е класс. И мне можно даже без эмблемы - мне ездить, а не красоваться. Так за неделю обзвона мне дешевле двух миллионов рублей никто новый мерседес не предложил! Сейчас кризис и наша семья хотела купить машину!
Я вот больше ни одному водителю не подам! НИКОГДА!!! !
А в "пан - авто" вообще предложили за 3 миллиона, а толи еще будет!
Нахрен этих автодиллеров нужно запретить!
А вот я тут еще хотел телевизор плазменный купить....
Хи-хи... Михалыч, насмешил реально!! ! Сразу настроение поднялось!
А по сути вопроса - кто ж вам породистого щена задарма отдаст?? ? И на что вы его содержать собираетесь? Хороший заводчик обычно интересуется судьбой проданных щенков, их содержанием и кормежкой.. . "в дар щенка йоркширского терьера",,, хи-хи..
так в чем проблема то? ? если хотите щенка для дома для семьи и прикус длинна ног и все остальное вам не нужно, идите в приют и возьмите обычного беспородного щенка!!!! почему если людям не важно качество к примеру одежды они идут на рынок и покупают дешевле но китайское барахло, а если важно идут в нормальный магазин и платят деньги???? потому что за качество и бренд!! ! точно так же и здесь не нравиться что-то так пожалуйста за вещами на рынок за собакой в приют и все дела!!! !
а то сначало пишите что хотели вест хайленд уайт терьера" или йоркширского терьера и тут же ниже Да не нужна мне порода!!! !
и ваши тексты типа принять в дар породистого щеночка просто смешны!!! !
вы попробуйте придите в магазин и попросите телевизор так!!!)) ) представляю выражение лица продавцов)))
Ekaterina Nasedkina
Ну про прикус вы зря, если у собаки неправильный прикус, зубы могут рано испортиться. А если вы хотите маленькую и порода не нужна, возьмите в приюте или ищите в дар от маленькой домашней собачки щенков.
А в чем проблема-то? действительно - возьмите из приюта, и доброе дело сделаете и собашку на халяву возьмете. На счет питомников - а вы вообще что-нибудь в разведении понимаете? Вы вообще в курсе сколько средств затрачивается на разведение? Я сейчас говорю о нормальных заводчиках, а не о тупых разведенцев.
O*
Opliatova *****
а вы думаете в кризис выращивание щена заводчику дешевле обходиться?
Или выставки дешевле на которые заводчики тратятся? Хорошая собака как все хорошее должна стоить дорого так было есть и будет. Попробуйте вырастить помет щенков и продать его за копейки.
Bakhyt Zhaimussinova
Вот почему то продавцы кормов, косметики, и услуги ветеринаров в кризис меньше не стали, а даже совсем наоборот-выросли! Так с какого же перепугу щенки дешеветь должны? Тем более породные, без брака, с шикарной родословной! Сейчас, что не звонок то -ой в стране кризис, а у вас цена.... Да кризис, но с совесью у покупателей на дорогих и модных щенков!
А не проще купить на ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ?? ?
И далее. Вы плохо представляете, во сколько обходится НОРМАЛЬНОЕ содержание щенка до 2,5 месяцев. Так вот, меньше 20000 тыс НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я к питомникам не имею никакого отношения. Просто у нас как-то случайно от своего же кобеля сука ощенилась. Хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ. И прикус здесь ни при чем.
Mary-Lynette Carter
а как ты хотела сейчас не у тебя одной кризис неча в кризис заводить собак лутше обзаведитес малышом дешево преятно и бабки еще государство отвалит
Михалыч, БРАВО!!!.