1. Наказание за оставление животных (кошек, собак) на улице если она потерялась или живет в деревне, как они это будут доказывать?
2. Как думаете после маркировки введут какие-нибудь обязательные сборы или налоги?
Домашние животные
Обязательная маркировка животных, в гос. думу внесен законопроект?
Интересный проект, а кто держит кроликов, ежей, енотов, хомяков, птичек, рыбок. Хотелось бы взглянуть на чипованную рыбку..
Идентификация животных - дело хорошее, больше ответственности будет у хозяев. А налог на собак уже был, я лично платила за свою собаку в 80-х годах 15 руб. в год, это шло отдельной платежкой в коммунальных платежах. Без предъявления квитанции об оплате налога, помню, не принимали собаку ни в одной ветлечебнице, да и участковый проверял.
Svetlana Ribalkina
Хорошее не для животных и простых людей. От животных будет активно избавляться, да и честные хозяева будут отказывается заводить животных, чтобы не вешать на себя очередную повинность, особенно в сельской местности. Без кошек и собак расплодятся мыши, крысы и прочие вредители. Хорошо будет только социопатам-зоофобам и желудкам чиновников.
Что ещё за "маркировка"?
Виктория Ковалева
Читайте новости, хотят маркировать домашних животных вплоть дл пчел
Ну как вам сказать... депутатам надо же как-то зарплату отрабатывать! А то спать и в компьютерные игры играть им не разрешают злые люди - сразу фоткают, да в интернет выкладывают...
Вот они и отрабатывают... фигню всякую придумывают. И типа это решит проблему с бездомными животными, ага!
Однако, котята и щенята - рождаются без всяких чипов. Даже если у их матерей чипы будут. И безответственные хозы, которые не покастрили своевременно своих животных так и продолжат увеличивать поголовье бездомышей.
Да и кто проверять-то будет! Кому это надо нафиг! Вот, например, хотя бы в деревне, где у меня дача... что касается кошек местных жителей - 90% из них самовыгульные (благо, деревня цивилизованная, а кошки - стерилизованные практически у всех), и очень у многих людей по 5 - 6 кошек... считается. А очень у многих кошек... по 5 - 6 семей, на которые они "живут". Люди сами-то не могут разобрать, которая кошка - чья... все кошки общие, и одновременно ничьи.
штраф
как минимум
вопрос, а кто сам пойдёт своих чипировать?
это какова должна быть служба контроля..
в общем, очередной бред..
как минимум
в общем, очередной бред..
Виктория Ковалева
Будет еще один не работаюший закон, как с курением на улице