Домашние животные

Хотели бы Вы ввести обязательную стерелизацию животных, вместо травления и отстрела?

Inna Rasskazova
Хотел бы, если выбирать между двумя видами биофашизма, то уж лучше пусть будет гуманный. Всем ясно, что среди догхантеров половина, если не больше, повёрнутые на голову любители пострелять во всё живое. Собаки для них первый этап, что дальше будет, узнаем.

Кто пишет о накладности, пусть ответит себе на вопрос, стоит ли безопасность их детей этих денег или нет. И не доведёт ли ТАКОЙ метод решения проблемы до того, что и пенсионеров с инвалидами и бездомными тоже когда-нибудь сочтут накладным содержать.

1600р на одну особь? В пересчёте с каждого человека выйдут сущие копейки, если что.
Карлыгаш Ахметова
Лучший ответ
В некоторых городах, чтобы заткнуть рот "гуманистам" так и делают. Собаку ловят, "на коленке" в микроавтобусе стерилизуют и выбрасывают подыхать. И деньги легализованы, и зоозащитники довольны. В результате такой акции поголовье бездомных собак сокращается в четыре раза. Но надо помнить, что средняя бездомная собака живёт меньше полугода в мегаполисе, щенков приносят только в стаях или если их активно прикармливают, поголовье бездомных пополняется практически только выброшенными животными. Потому через несколько месяцев ситуация восстанавливается. И не надо размазывать розовых соплей: собачек жалко. Бездомные всё равно обречены, только успеют ещё покусать ребёнка, человека искалечить, стать причиной ДТП.
Ирина Полищук
такая операция стоит 1600 руб. на одну особь. Вы будете платить?
так есть всё это на бумаге, но вот деньги опять не по адресу попали. Так что собачкам повезло в этом смысле
Нет. Опасных паразитов необходимо уничтожеть, поддерживая санитарное состояние и безопасность улиц для людей. Собака должна быть либо домашней, либо её не должно быть.
Это решение проблемы ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Сначала надо ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ стать.
стерилить всех!!! агрессивных и диких усыплять... адекватных пристраивать...
никита, проблема в том, что животные-они не трахают людей, а кусают. в основном.
В Питере это практикуется. А потом этих собак травят, стреляют, режут на куски догхантеры.
Я против всеобщей стерилизации, я за отлов, тестирование и там по результатам - или усыпление или стерилизация, социализация и пристройство (надо как-то и человеческое лицо сохранять) . А ещё я за обязательную регистрацию, чипирование и контроль за содержанием домашних собак, и в сельской местности обязательно. И ещё за то, чтобы был наведён порядок с утилизацией пищевых отходов, еда должна быть недоступна для бродячих собак, это тоже сильно сократит размножение.
Если применять эти меры постоянно, методично и обязательно, то через некоторе время у нас не будет бродячих собак (я так думаю) . А тупое уничтожение при сохранении свалок и отсутствии контроля за содержанием результата не даст, новые собаки всегда народятся.
Конечно, да!!!! И численность урегулируется и проблем будет меньше с животными в целом!
Алла Андреева
Да
Лариса Демина
Собак, на улице, быть не должно, способ их ликвидации не имеет значения ,,
Да, я за гуманизм, если всех бездомных животных прокастрировать и простерилизовать, то их через 10-15 лет уже не будет =) Это касается и питомников. Если животное без документов и разрешения на племенное разведение, то все однозначно стерилизация или кастрация =)
Ольга Бекетова
хотела бы, но дело в том что даже те "благотворительные фонды" которые для этого создаются ак бы - подстава в большинстве своем.. . а мне вот было бы не жаль отдать налог на такое дело - если бы деньги пошли туда, куда и предполагается, а не жирдяю чиновнику
вот только жаль что реально намного это животных не уменьшит наверное - потому что люди - сволочи все равно их выкидывать будут (((
Я бы, наверное, для начала предложила отлавливать и стерилизовать тех, кто этих животных на улицу выбрасывает. Такие особи не должны размножаться. По большому счету, животное не виновато в том, что стало бездомным. В этом опять виноват человек. И теперь ОН ВЕЛИКИЙ опять же решает как бороться с той проблемой, которую сам себе создал. И через 10-15 лет меньше их не станет. Опять же "благодаря заслугам" двуногого, которй решил, что деньгам в его кармане будет уютнее, а от 3,4,10,15 собак или кошек, которых он, якобы, стерилизовал, ситуация в корне не решится... Ну и т. д. Можно долго дискутировать. Безусловно, я придерживаюсь точки зрения, что бездомных животных быть не должно. Слишком большую опасность они представляют. Но, если уж на то пошло, то "за что боролись, господа - на то и напоролись"! В конце концов, пожинаем плоды собственных трудов"
Это было бы на самом деле гуманнее, но слишком накладно, поэтому в нашей стране так и будет травление и расстрел.
Жамал Усен
Мы не в Америке живём, у нас о животных не думают (( вообще идея хорошая, я за. По энимал плэнет интересная передача, про полицию защиты животных. Вот это конечно мечта! И существуют-то на благотворительные сборы! Нам до цивилизованных людей далеко. Вот когда научимся заботиться о братьях меньших, может тогда начнём и за стариками ухаживать. Но до этого похоже очень далеко к сожалению.
В Москве уже пытались провести массовый отлов и стерилизацию животных. Но как всегда не хватило денег и порядочных людей. Многих собак ловили, оформляли проведение операции, брали в карман деньги за стерилизацию, а собак выпускали обратно.
Конечно, хотелось бы как-то решить это проблему, и желательно гуманно. Но по-любому решать надо. Неоднократно видел, как собаки бросаются на случайных прохожих, на детей, катающихся на велосипеде. И да простят меня защитники животных, но если выбирать между детьми и собаками, я всё-таки выбираю детей.
Если такто да
Нет, я если честно не понимаю за что беспомощное существо травить, отстреливать, стерелизовать и т. д.. . Относиться надо по человечески к животному, и никого тогда та же самая собака кусать не будет, а напротив будет любить...
Ника Гусакова
Люди, вы платите налоги, чтобы содержать депутатов и заключённых, которые воруют, убивают, насилуют, уничтожают прекрасное, но вам жалко денег, чтобы помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Что с вами стало? не замечаете, как сами превращаетесь в мерзкое отложение? ! мне стыдно за вас, господа...
нет. Слишком дорого. Я не хочу платить налоги ради собачек и кошечек.
Всеми руками и лапами за! А если бы таким людям которые выкидывают животных, а неокоторые и не только животных (!) втолковали всё, вообще жить стало прекрасно! Но я живу не в России, а в нашей стране догхантеры пока развиваются. На некоторое время они залегли на дно, но скоро выплывут. Ещё что меня пугает это что догхантеры все жирдяи. Вот сколько не видела их - оеи все заплывшие жиром и неопрятные люди. А ведь им платят за убийство животных и не важно домашних или бездомных. У нас сказали что любой хозяин собаки который не будет одевать на собаку намордник и ошейник, получит не предупреждееие, а мёртвую собаку (!) люди в Америке, Англии и пр. стерелизуют бездомных животных и адекватов отправляют в приюты. Но правительству выгоднее убивать собак. Если в России начнут стерелизовать, то это дойдёт до нас.
Nata Anyfrieva