Домашние животные

Кто содержит дома карликого кролика?

Поделитесь, какой у него характер, привычки? Какая порода? Какие у него игрушки, что он любит кушать?
Я могу вам сказать так, у меня жил больше года карликовый кролик породы "вислоухий баран", кролику обязательно чтобы у него было сено всегда, корм мы покупали "престиж" специально для кроликов, так же морковочкой кормили, капусткой, летом подвяленную ( не вкоем случае не свежую) траву собранную за городом, так же постоянно нужна вода ему, поилочки для грызунов тоже можно приобрести а зоомагазине. Кроликам постоянно нужно что-нибудь грызть. Это что качается еды. Теперь по характеру. Мой кроль был очень "дерганный" да они в принципе все такие, боятся зверушки когда что-то "больше их". Но когда он привыкал, он даже засыпал на рученках. Да кстати, в место обычных опилок - наполнителя мы брали "пресованые опилки" их надольше хватает да и запаху меньше, а лоток нужен угловой, он туда был у нас приучен ходить, только в свой угловой лоточек. Выпускать нужно его гулять "на большой простор" в комнате на час или больше, это все-таки подвижное животное ему более-менее свобода нужна, но прячьте все провода и все, что не хотите, чтобы было погрызеным, у нас так кролик за один укус перегрыз провод от наушников. Летом брали с собой в поездки, в Карелию например, на юг на море тоже с ним ездили, правда "инкогнито". Кролики очень боятся простуды, поэтому не ставьте клетку на сквозьняке. Есть такой минус, наш кролик очень сильно шумел ночью, "делал подкоп" поэтому спать в одной комнате с ним было очень сложно, да и пух с него тоже не плохо лез. А так очень милое зверюшко, не назвать "ласковым" ласковые кошки, а этот просто милый. Муж сказал, что такого хорошо держать дома как "утилизатор для не нужных листьев капусты и огрызков морковки" :)) К не му очень сильно привыкаешь, а живут они сравнительно не долго.. . Попробую фотки скинуть. Удачи вам, если решили завести пушистого друга! ;)
Наталья Зубова