Домашние животные
Как научить карликого кролика плавать? (только отвечайте пожалуйста по нормальному!)
У меня есть карликовый кролик. Дома, по YouTube я посмотрела видео про то, как карликовый кролик плавал в бассейне. Теперь и я хочу научить своего кролика, по имени Чуча научить плавать!!!
Наберите чуть чуть воды потом опустите медленно кролика и смотрите за происходящим (так я делала со своим! он теперь плавает от души)
Вообще-то плавает любое животное, даже слон. У меня в экстремальной ситуации волнистый попугай поплыл-гордо расхаживал по краю ванны, в которой я лежала, но поскользнулся ...Но я не думаю, что для кролика это привычная среда. Не будет ли ваша дрессировка насилием над личностью, а следовательно, стрессом? ОНО ВАМ -И ЕМУ- НАДО????
бытует мнение, что кролей вообще не стоит купать - спросите у опытных заводчиков...
животные от природы умеют плавать, только кролей не купают
обычно все животные умеют плавать от рождения... встречаются таланты, конечно, есть и неумехи, как во всем...
А разве они плавают? ? Это скорее в нете кто-то поиздевался
не надо учить его плавать. ему вредно-очень! -находится в воде. шерсть испортится.
Кроликов не купают ВООБЩЕ! Нельзя, могут погибнуть. Обратитесь за консультацией к специалисту по грызуна! - 7759424 Зоовет)
Вообще кролики не любят воду, для них это большой стресс... Их даже моют только в очень крайних случаях, если сильно испачкался...
Посмотрите есть ли на лапах между пальцами перепонки!!! !
Если есть, то начните с маленькой глубины, с каждым днём добавляя всё больше и больше воды в тазик например:)))
А он сам-то хочет научиться плавать? Сначала надо его мнение узнать на эту тему. Потому, что если хочет, то научится, а если нет, то утонет.
ЗАЧЕМ? ! Пусть дальше жует травку и радуется жизни, не мучайте животное!
попробуйте опустить в воду, только не много воды, если умеет-сам поплывет. а вообще первый раз слышу что кролики плавают