Домашние животные
К собаке нужно относиться с уважением, как к собаке или как к человеческому ребенку (во всех смыслах)?
Естественно, как к собаке, НО с любовью и уважением!! ! Это не значит, что животное надо очеловечивать и во всём потакать.
Светлана Кузина
Вот "lioness",скажите мне,пожалуйста,как можно неочеловечить собу,которая зовёт тебя "Ма-а-а"?До позавчерашнего дня я к собакам относилась "с любовью и уважением",но...собака.В ночь слышу голос:"Ма-а-а".Я вскочила.думала.сыну плохо.Потом понимаю,что звук не из его комнаты.Проснулись все,выходим,сидит моя деффченка на пороге и зовёт.Подхожу,она бежит к туалету,пытается открыть крышку на стульчаке(до этого часто заглядывала ко мне,когда...сами понимаете).Мы поняли и вывели на улицу.Вот как?
Ну не получается у меня относится к собаке как к собаке. Беру щенка - он же малыш, дите, хоть и собачье. И ухаживаю за ним, как за дитем. Балую, ласкаю, разговариваю, учу, лечу, игрушки покупаю.... Подрастает собака - но ведь из-за этого не начинаешь к ней относиться по иному. Хотя мои собаки во дворе живут, а дети-то в доме :)). Значит, все-таки, иное отношение.
Согласна. Надо ее воспитывать, кормить, нельзя бить, относится надо, как к равному. Но у нас, что детей не воспитывают, что собак. Итог налицо.
Об очеловечивании разговора нет. Уважение-это не очеловечивание. Насчет собаки не знаю, но у меня есть кот, к которому относятся с уважением, как к человеку. И у него интеллект уже стал немного другого уровня, нежели та же кошка, которую мы подобрали на работе, уже взрослую и не особо воспитанную.
как "родишь" собаку, так к не и относись, идиотский вопрос!
Asem Rahisheva
а зачем отвечаешь на вопрос для идиотов, ты идиот?
Наталья Масальская
5 это КОЛ. Увы.
И как к собаке и как к человеческому ребенку, просто все должно быть в меру разумного.
Ребенок -это ребенок, а собака - это собака.. . Собаку нужно любить как животное.. . Нельзя отождествлять собаку с ребенком!! ! Очень люблю свою собаку, но ненавижу, когда меня называют ее мамой. Я мама только для своего ребенка, который уже довольно взрослый, а для собаки - любящая хозяйка!
Собаку просто надо воспитывать и содержать, опираясь на знания по кинологии....
Собака - это собака. Кормишь - вот и уважение.
Очеловечивать собаку - наиболее грубая ошибка в воспитании - именно это приводит в дальнейшем к неприятным последствиям. собаку нужно любить, заботиться о ней, уважительно с ней обращаться, но при этом нужно понимать, что это не человек, а животное. А животное: член семьи/стаи - должно знать свое место и не претендавать на чужие места
Собаку нельзя очеловечивать - во всех смыслах (одежда, разговоры с непонятными для нее словами, подавление безусловных инстиктов) . Собаки которых очеловечивают, долго не живут
Чтобы сделать фото для вашей аватары фотограф поставил наркоз бедному щенку. Вот так многие люди и относятся к собакам-лишь бы заработать на них. Не важно какой ценой для животного.
Asem Rahisheva
неправда, многие собаки спят на спине
Лично для меня мои собики и кошка, это мои дети. Им многое позволяется и прощается, как и сыну, а как иначе? люди воспитывают собак, бывает, собаки воспитывают детей и людей. И пусть они не похожи на нас, но они все же наши дети
Сначало как к ребенку, а потом как полноправному члену семьи
К собаке следует относится как к живому существу с определенными потребностями и способностями. И антропоморфизм и очеловечивание ее одинаково приносят много бед. Уважать и ценить стоит любую жизнь - она того стоит, в том числе и собачья. Но очень важно при этом ЗНАТЬ о собаке - о ее физиологии, о ее образе жизни ( как стайного животного) , о особенностях воспитания и дрессировки - тогда жизнь и общение с ней будет приносить только радость.
а если относится не уважительно, то зачем она тогда, чтобы над ней издеваться чтоли? ! конечно надо как ребёнку! это же как никак живое существо, которое как и ребёнок любит вас!
мы относились и относимся как ребенку, избалованный ужасно! Но нам нравится, для этого и заводили, но иногда как сядет нашею, аж вешайся! Тоже плохо с другой стороны!
К собакам нужно всегда относится с уважением, они это заслужили за много веков
Вот что написано на могиле одного пса:
Написанное о ньюфаундленде
Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Сия похвала, которая стала бы нечаянной лестью,
Будь она начертана над человеческим прахом,
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
Рождённой на Ньюфаундленде в мае 1803 года и умершей в Ньюстеде в ноябре 1808-го.
— Лорд Байрон
Вот что написано на могиле одного пса:
Написанное о ньюфаундленде
Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
— Лорд Байрон
собака-это друг!!! и к нему надо относится как к живому существу!!! а не как к игрушке!
Ко ВСЯКОЙ животине надо относиться КАК К ЧЕЛОВЕКУ прежде всего. Они все тоже живые души, не по наслышке знаю. Уважение - прежде всего
Нет. К собаке нужно относиться как к другому животному, а не как к ребенку. Не одевать его во всякие наряды и не делать игрушку из него. Просто хорошо относиться.
Прежде подумай-а зачем ты её вообще заводишь. И немного над аналогичные темы, а затем выбирайте сами-кто она вам. Ну и соответственно так к ней относитесь.