Домашние животные

Домашних питомцев наказываете?Помагает?

Л*
Любовь ********
7 446
НУ ГОНЯЮ КОГДА ЦВЕТЫ ЖРЕТ И ГРОЖУСЬ ЧТО ЗАМОРЮ ГОЛОДОМ, НО РАЗВЕ МОЖНО ОБИЖАТЬСЯ НА ЭТУ ЧЕРНОМАЗУЮ МОРДАХУ???
Ляззат Асанова
Ляззат Асанова
21 302
Лучший ответ
Ильмира Хайбрахманова Красивый котяра.А у меня белый экзот-хулиган ещё тот.
Не наказываю. Помогает.
Наказывать себя надо. Разбила кошка чашку - зачем не убрали чашку? Нагадил кот в ботинки - нельзя было потные ботинки убрать в шкафчик?
Кошки, которых не обижают сами стараются поддерживать в доме порядок.
Елена Семёнова
Елена Семёнова
50 395
Кнут и пряник всегда действенный метод воспитания.
AL
Alin4Ik Lambert (Noh8)
49 867
В туалете закрываю, когда он писИИт в неположенном месте, а в холодильник не сажаю. он там слопает всё.
Было дело ...трясла как грушу, когда пытался взять власть в свои лапы.... Рыкал на меня.. . До сих пор удивляюсь, как это я эту тушку в 30 кг поднимала и трясла.. . Счас не потрясешь - в нем 70 кг... .
Ас сейчас самое стрiшное для кобеля - счас в ушки капать будем!!!! Становится послушныый!!! !
С ньюфой особенных проблем по поводу наказаний не было.... Однажды, когда она рыкнула на меня - ей Зевс навалял вместо меня. Сразу вылечил ее.. .
У насуже давно прошли периоды воспитания и наказания.... Каждый знает свое место в этом доме... .
Кстати по котам - вот тут воспитанием занимается алабай.... Коты уже давно не лазят по столам -)))) Строго следит, чтобы со стола ничего не украли! А когда один из трех котов еще маленький был (подобрали на лице) так его восптанием полностью занимался алабай, даже к горшку приучл.. . Так получилось, когда Маврик пытался где - то в уголке пристроится, Зевс рыкал на него и тот несся тут же на свой горшок....
Ж*
Жансая ***
25 289
Екатерина Кузнецова Такое впечатление что они в "Спящую царевну" играют+)))))))
ненаказываю-бесполезно)
Для моих самое страшное наказание - это игнорирование их в течении 15 минут.
Естественно. И это называется дрессировкой. Домашних животных нельзя баловать как некоторые поступают, они подвластны природным инстинктам в смысле лидерства, и при первой же возможности занимают эту ступеньку. Нежность с вашей стороны воспринимается животными как слабость и они становятся сверху. И сместить их от туда будет очень тяжело, а иногда невозможно, в зависимости от характера питомца.
А кот в холодильнике - побыв в нем пару дней, кот до конца жизни к холодильнику не подойдет, даже если будет голодный а в открытом холодильнике 5 кг. колбасы. Это факт. Голодом кстати лечится и их (животных) капризы в отношении пищи. Три - Четыре дня без еды, ( воду давать) , и кушают сухой хлебушек.
P/S.
Про холодильник, в детстве мы с сестренкой хотели узнать сколько кошка в морозилке просидит.... Короче сидела она там часов пять, родители на работе были, перед их приходом выпустили, так "Муська" два дня на батарее сидела, а холодильник потом стороной обходила, родители удивлялись почему она холодильника как пылесоса боится.
Наказываю, но редко, когда нервы не выдерживают, не помогает! Но коты и кошки, собаки как дети. Хулиганят и безобразничают те, кто не дополучает внимания от хозяев. Почаще разговаривайте с ним (ней) , на руки берите иногда. Они все понимают, только говорить не умеют. Они даже могут понять, что у Вас много работы и время Ваше распределено поминутно, что не можете уделить им время в данную минут. Но, если что обещаете, то исполняйте, они все помнят, могут и напомнить. Они очень ревнивы. А иногда даже могут ответить на Ваши вопросы.
Приходилось.. . В некотором помогает, в некотором нет! У меня кот вредный... бывает и пакостит.. .
Но когда маленький был - на стол залазил - так ему досталось - -5 лет коту уже, а на стол ни лапой!!!
наказываю иногда помогает
нужно в воспитание придерживаться правила кнута и пряника! мне помогло!
да, но только если "застукали" за этим делом, его еще мордой в своё творение ткнуть нужно. Но ТОЛЬКО сразу, ато несчасное животноене поймет за что! а вообще если все правельно, тохвалите его и любите его
наказвыаю, помогает ИНОГДА)