Домашние животные
Помогают ли капли, которые на холку защитить животное от клещей?
Доверяйте проверенным средствам! Я рекомендую на выбор 2 препарата: это зарубежный препарат называется "Фронтлайн" или наш отечественный, называется "Барс". Но чем плохой "Фронтлайн", тем что когда его разводят (разбавляют) он даже не меняет цвет, т. е. Вы не сможете отличить качественный это препарат или нет. "Барс" стоит дешевле, им нужно чаще обрабатывать собаку, поскольку его действие быстрее заканчивается, но больше вероятности, что его не будет никто разбавлять и он будет качественным!
я совей то же капала. но капли покупала в клинике и просила, что бы сами они собаку и обработали. ни блох ни клещей не было
да. Мне нравятся Адвантикс, Стронгхолд, спрей Фронтлайн, на худой конец Барс
нашей собачке помогло за два приема
да, при условии что это не подделка, капли от нормального производителя (дорогие достаточно) , а обработка проведена в соответствии с инструкцией
Капельки "Барс" в холку - недорогое и эффективное средство, главное не попасть на подделку. Я не рекомендую спрей этой фирмы, так как он очень аллергичен и портит шерсть. Зарекомендовали себя капли в холку "Стронгхолд" (из дорогих) , особенно при борьбе с ушным клещем. После обработки купать можно уже через два часа. Это у кого море рядом. Я пользуюсь спреем "Фронтлайн". Обрабатывать им необходимо раз в две недели, главное не попасть на подделку польского происхождения, еще его любят разбавлять водой. Так что покупайте в знакомом месте. "Фронтлайн" в маленькой бутылочке стоит в украинской валюте около 125 грн. Но хватает его надолго. И это на самом деле более экономичный вариант.
от Барса есть летальные исходы.
Зайдите на поисковик, наберите капли от блох и посмотрите, что на форумах пишут. Ужас!
У меня две колли, одной уже 8 лет. Каждый год её обрабатываю этими каплями-клещи не цепляются-ТОЧНО (в течении 1мес) и блохи в течении 2х мес. (я покупаю "Барс")
помогают, но у меня из за них котёнок умер (((((((((((((((((