Домашние животные

как поставит ушки у йоркширского терьера??? и возможно ли это вообще ему 5 месяцев уже???

Давайте витамины и попробуйте подклеить уши, хотя бы на 3-4 недели, а там смотрите уже (иногда уши падают на смену зубов) .
Кальций вообще не участвует в укреплении ушного хряща . Там нет костей, так что если что и может помочь в постановке ушей, то желатино содержащие преператы и с глюкозамином и хондроитином, коллаген (Гелакан, Гелабон Полидексовский, Страйд) .
Хорошо помагает пищевой желатин: На щенка-чайная ложка сухого желатина с верхом, замочить в хол. кипячен. воде на час, потом скормить его с едой, чем-нибудь вкусным.
Для подклеивания ушей пластырь надо брать наш отечественный (белый ) в рулоне шириной 1.5-2 см. Протрите ушко спиртом, пластырь в несколько слоёв наклейте, вырежете небольшую капельку и вклейте,
можно между слоями пластыря вклеить подпорку (хорошо подходит ватная палочка) .

P.S. А как у родителей щенка с ушами?
Купите в ветаптеке любую витаминно-мин. добавку с глюкозамином, хондроитином и гидролизатом коллагена. Весь состав есть в добавке "канвит-хондро", так же можно "страйд", гелабон, гелакан и т. п. Укрепит хрящи, да и весь опорно-двигательный аппарат, и смена зубов заодно более организованно пройдет.
Дарья Сибилева
у многих ушки встают сами, главное не гладить щенка по голове...
А раньше ушки стояли? Как висят или подвисают, два или одно? Я бы посоветовала подклеивать уши, бывае на сменку зубов падают уши, а потом встают, а бывает и по другому.
у меня знакомая приобрела щенка примерно в таком же возрасте с висячими ушами, как не старались не поставили сейчас ей уже 2 года с висячими она очень даже красивая. А вам для чего для выставок?
Альфия Вафина