Домашние животные
У одного из членов сеьми аллергия на 3 месечного йоркширского терьера.Возможно ли сохранить пса в сеьме?и как?
ежедневная ВЛАЖНАЯ уборка квартиры ( лучше дважды в день..) , аллергику не целоваться и не обниматься с собакой (гладить и т. п. можно) , не спать на одном диване ( особенно на одной подушке, особенно, если подушка перьевая)....))
Смотря какая аллергия. Если кожаная, то она не пройдет до конца, но может значительно уменьшится. А вот если насморк или удушье, то увы. Но чтобы полностью удостовериться нужно две недели пропить антигистаминные препараты нового поколения и, если после них все равно будет продолжаться, то продавайте собаку. Хозяев подыскивайте заранее и объясните им ситуацию.
Макс! Любовь творит чудеса: когда я встретила своего, тогда еще БУДУЩЕГО мужа, у него было 2 большие собаки, а у меня - жуткая на них аллергия - я до крови раздирала ноги от стопы до колен и даже выше!
ПОЛГОДА ЧЕСАЛАСЬ, а потом все прошло!
Организм приспособился и выработал необходимые антитела :))
К тому же, сейчас существует множество средств, для облегчения симптомов аллергии.
Супрастин, например...
ПОЛГОДА ЧЕСАЛАСЬ, а потом все прошло!
Супрастин, например...
К сожалению, аллергия неизлечима, так что придется выбирать между собакой и аллергиком
. Помогает ЭРИУС от аллергии, но не будешь же его постоянно есть? А вообще-то можно попробать тому. у кого аллергия, провериться, НА ЧТО аллергия, может ЭТО случайное СОВПАДЕНИЕ?? ? Сейчас это проверить очень легко. И может все само и разрешится. Попробуйте. УДАЧИ.
как ты его сохранишь? если действительно от йорка аллергия, пока маленький продавайте быстрей!
Вот, а говорят йорки не вызывают аллергию. Если серьезная аллергия, не будет же человек сидеть на таблетках. Ничего не могу советовать.
!нет к большому сожалению нельзя1
вообще то йорки не аллергенны, но конечно не во всех случаях. Вы же не можете допустить, чтобы ваш близкий человек страдал от аллергии лет так 10-15.Собачки примерно столько и живут.
Выгнать из дома человека с аллергией. А песик пускай остается)