Домашние животные
как приучить собаку не грызть что-то?
Зубы ей выбить xD ;)
Можно побрызгать чем-нибудь, например уксусом, а если собака маленькая, то терпите, пока не вырастет
Если это щенок и у него зубки меняются, то грызть будет, всё, что видит. Просто спрячьте всё, что жалко и дайте ему грызть то, что можно. Когда зубки поменяются, грызть перестанет. Можно будет строго сказать НЕЛЬЗЯ, слегка шлёпнуть по носу и отнять. поймёт.
А провода чтоб не грыз, горчицей намажте. Один раз схватит и больше не полезет) ) Проверено
Если дклает привас то наказывать, подсовывать то что грызть можно.
Если когда вас нет - посыпайте жгучим перчем или горчицей. В миг желание отшибает) )
Мы так ньюфа отучили)
Когда начинает что-то грызть, то сразу дайте ему его любимую игрушку и поиграйте. Со временем щенок привыкнет и будет грызть только свои игрушки
Купите ему игрушки, которые можно грызть. Или предложите крупные косточки, пусть поточит зубки!
У меня та же проблема ((( Попробуй подкараулить ее за этим делом и наругай, но не бей (мстить будет) , а еще намажь это что-то перцем или антигрызином (в зоомагазине должно продаваться) . А вообще мою собачку папа сильно отругал, так что она вроде бы больше не грызет)
Помазать горчицей это что-то и говорить нельзя, когда попытается хавать. Или бить чем-нить (веником, шваброй, прыгалками) когда накосячит, тогда поймет что это делать нельзя!!! А какая порода?