Домашние животные

у кошки блохи ( кошке 1 год) , что предпринять?

@ Львица@
Многие ругают "Барс", но нам помогает эта серия. Я только его покупаю и от глаз и от ушей и от блох. На холку капсулу выдавливаешь, по позвоночнику размазываешь и назавтра ни одной блохи.
* Ирина *
Лучший ответ
Ошейник.
Элина Хакимова
Средство от блох купить (капли на холку) , ошейник
Евгения Нилова
камфорным спиртом выводи. Намажь ее и в пакет полиэтиленовый засунь - они повыпрыгивают. Только голову кошака в пакет не надо совать)) ) Только именно камфорный СПИРТ а не масло. Ошейник не помогает ни фига, как тут некоторые пишут
Olga Goncharova
ошейник против блох купить и к ветеринару сходить
Инна Климова
действительно, капли и ошейник - очень действенно.
Анжела Ким
блохи появляются у ослабевших животных: подкормите кошку витаминами, давайте более калорийный корм, может у нее что-то болит
Cat я с вами полностъю согласна.
Купите капли противоблошиные и втирайте в холку 102 раза в день. Потом купите и оденьте противоблошиный ошейник, но они действуют 4-5 мес. Далее придется менять моя кошка уже не первый год ходит в ошейнике
Помойте ее шампунем от блох, оденьте ошейник от блох, если не поможет отведите к ветеринару он подскажет еще какие-нибудь средства выведения блох у кошки.
тупо помыть!!!!
купите капли на холку от блох. закапывайте только раздвинув шерстинки на кожу чтобы впиталось. должно помоч.
купить специальный ошейник. Хотя моего кота всю жизнь насекомые стороной обходят
есть очень много средств начиная ошейнником и заканчивая каплями на холку
обрить наголо или
купить спец. шампунь и "постирать" кошку
не надо ошейник.
он испортит шрсть котику на том месте где будет одет ошейник (хотя есть у вас не оч пушистый любимец, можно и ошейник)
но у меня перс и не очень хотела портить ему шерсть, мы купили спрей называется "Дана"
там обработать шерсть коши, и места где она чаще лежит. у спрея этого приятный запах. не резкий. потом промыть кошку, и всё.у моего кота сейчас всё замечательно, один раз вывели, больше не было. и ни каких ошейников он не носил: )
так что удачи:)
чаще всего кошкам покупают ошейники, можно купить капли или спрей специальный еще.
Veta Artemieva
Обработать чемеричной водой (продаётся в обычной аптеке) . Но придёться обработать ещё раз, т. к. не действует на яйца. 100%-е средство, уничтожающее и яица и взрослых насекомых за одну обработку это - НИТИФФОР. Продаётся так же в обычной аптеке. Если надо, расскажу подробней как обрабатывать каждым средством.
Dina Podporina