Домашние животные

Моя собака не любит маленьких детей. Как отучить ее "брехать" и бросаться?

Дома нет детей? Вот она и не любит их! Она привыкла с взрослыми быть и все! Ругайте ее. Говорите Фу или Нельзя!
Ирина Олейник
Лучший ответ
Собаку надо не отучать брехать и бросаться, а обучать выполнять команды хозяина при раздражителях. Если ваша собака знает хорошо, например, команду "рядом", то сколько бы детей вокруг ни бегало, она будет идти рядом. Никаких особых секретов здесь нет. Отрабатываете команды сначала там, где нет детей, когда собака будет их идеально выполнять - неподалёку от детей (например, около забора детского сада, заодно и не напугаете никого) , потом среди них.
Никто не обязан любить маленьких детей. Не любит - не водите туда, где они есть.
Если маленькая - газеткой, щелбаном, если большая -табуреткой.. . Когда у меня начинала плакать маленькая дочка, мой ротвейлер быстро вскакивал и куда-нибудь прятался...
Jadyra Esenbekova
Моя тоже на любила - детки кричат, бегают, координация уних не такая как у взрослых. Я два лета на это дело угробила: на даче собаку на строгий ошейник и короткий поводок и гулять по кооперативу. Летом деток на дачах много, все играют, бегают.. . Дети и внки соседей хорошо помогли, просила их специально бегать вокруг нас, кричать, руками махать, на велосипедах кататься. И так постоянно, собаку все время корректровала с случае бросков - на срогаче это просто. За то тепер она н деток не бросается. Ребенок может подойти и по попе ее хлопнуть - собака только удивленно на меня смотрт: мама, чего это? спасите-помогите! Вчера вот, с прогулки шли, поямо подъезда мальчик лет 3-х к нам подскочил и стал дразнить собаку, не слушая идущего сзади папу. И ничего, собака не отреагировала, отреагировал папа и я. Объяснила ребенку, что эта собачка добрая и не укусит, а другая может.
А какой породы собака? Есть некоторые породы, которые не любят детей.
да, газеткой ее... мой их просто обожает ( реклама чаппи) не знаю так порода называется!!!!
Многие йорки не любят детей. Комплекс маленькой собачки, плюс ревность. У меня два йорка. Одна просто боится и убегает, другая огрызается и брешет. Пытается таким образом поднять свой "статус". У собак очень жесткая иерархия. Наказывать, а тем более бить собак не следует. Лучше всего пристыдить собаку. Хотя, как показывает опыт, это до следующего раза!
Собака может привыкнуть только если рядом постоянно будут дети. Так было у наших знакомых.