Домашние животные
Вопрос про повадки Добермана.
Пришла к подруге, у которой дома доберман. Сижу на диване, а он на меня издали смотрит внимательно. Я, как любой собачник, привыкла к подобным взглядам. Подруга вышла. К слову, сказать, на голове у меня был высокий шиньон и что-то типа черных перьев. В общем, высокая прическа маскарадного типа. Но я тогда и представить не могла, что дела в ней. И вот этот демон медленно поднимается и приближается ко мне, не сводя взгляда поверх головы. О-очень медленно. В полуметре от меня его перехватил мой ротвейлер. Еле разняли. Мог бы он меня укусить? Что могло его спровоцировать?
Как бывший владелец добермана могу сказать, что он прыгнул бы и попытался ухватить и стащить этот самый шеньон с перьями, а потом долго бы с ним носился, при этом на вас самих не обратил бы большого внимания.. . Очень типичное поведение для большинства доберманов.
Если этот конкретный доберман не склонен кусать гостей, а спокойно выносит их присутствие, вряд ли он собирался сделать это и с вами. Вероятно, шиньон с перьями привлёк его внимание, он такого на людях никогда не видел и решил исследовать, что это за странная гостья с головой в перьях пришла к хозяйке. :)
перья у доберманов более чувствительная и не устойчивая нервная система они в большей мере холерики
Та штука что у вас на голове и была провокатором... .
Скажите спасибо вашему псу и не шутите так больше.
видимо он принял шевеление перышек шиньона за шевеление лап неизвестного животного, а неизвестно кто на его территории это враг. Надо было привлечь его внимание голосом, может у него бы образовалась логическая цепочка что это часть вас. А так, я думаю, он бы не стал осторожничать в ликвидации врага...
Доберман всего лишь хотел поиграть.
Психика у них нормальная, тип ВНД - сангвинник, а не холерик.
Ротвейлер, в отличие от добермана, инсайтом не обладает, к сожалению, интуиции у него нет, в отличие от того же добермана, поэтому он подумал, что хозяйке угрожают. Доберманчик-то поиграть хотел.. .
Например, если б было наоборот - хозяйка добермана пришла с шиньонами и прической, и к ней подкрался поиграть ротвейлер - добер бы сразу понял, что тот хочет поиграть. Разные породы. Поэтому не надо думать гадости о доберах. Не укусил бы, нафиг надо. А если захотел бы, и ротвейлер бы не помог.
лучше такие штуки не одевать при встреече с этим добером