Домашние животные
Можно ли давать кошке супрастин в качестве успокоительного????
Если да, то в какой дозировке????
Супрастин ...антигистаминный препарат и имеет побочное явление, как снижение внимания, сонливость т. е. некий успокоительный эффект! ! Для кошки.. лучше дать "Кот-Баюн"..это гомеопатия, в составе ..только травы и эффект успокоительный более пролонгирован!!
странный ветеринар. . фигачить супрастином, чтобы успокоить.. .
уж лучше подавайте курсом "кот баюн" или "фитэкс", они на травах.. .
а зачем вам вообще ее успокаивать? надеюсь, не из-за течки?..
Елена Щепкина
Ветврач совсем " не странный ". У кошек схожие болезни с людскими. Я часто лекарства для своих кошек покупаю в человеческой аптеке - так надёжнее. Супрастин и от зуда у кошек, и от гульбы. Такой уж эффект у этого препарата. Только давать больше трёх дней не надо. Я заплевываю 1/4 таблетки своему 5-килограммовому коту в пасть, чтобы куппировать почесоны - аллергическую реакцию на укусы блох. Кстати, одна единственная блохудра за сутки может кусать животное до 300 раз.
Супрастин - лекарство против аллергии. Человеческие лекарства животным практически не дают. От чего беспокойство? Может просто молода и игрива. А если хочет кота, то лучше что-то типа антисекс. В зоомагазине продают спец для кошек.
Ангелина Кишко
антисекс не лучше.
Нет.. Это Антигистаминный препарат, ане успокаительное... Кошкам лучше дать"кот-Баюн"...
Инна Терещук
третий день даем кот баюн ни хрена не помогает
я бы не давала
странный ветеринар.. . супрасти это антигистаминное средство, но побочный эффект это сонливость. . плюс супрастин бьет по печени.. . лучше купите средство на травках, например кот-баюн или кошачья мята, только не валерьянку - это наоборот "разгуливает" кошку
у вас что мозговая аллергия-
"кот баюн"-хорошее успакоительное средство, на растительной основе
Нет
странный конечно доктор )))
мож у него у самого аллергия))), и на этом фоне он всем супрастин выписывает)))
ветеринар назначил, значит дай. его дают когда у кошки течка. 1/4 части таблетки на 5 кг веса кошки
когда еще не было магазинов для животных, мы во время поездок давали кошке димедрол 1/8 таб, это хотя и антигистаминное, но с выраженным успакаивающим эффектом.
Но сейчас столько товаров для кошек, спросите в зоомагазине.
Супратин - это антигистаминовое средство с седативным эффектом (т. е. снатворное) . Котам и кошкам можно довать четвертую часть димедрола не очень редко, при этом у животного некоторое время будет идти пена изо рта. А, вообще в качестве успокоительного в вет. аптеках очень много препаратов предназначенным специально для кошек, и нет смысла кормить животное человеческими лекарствами.
У супрастина есть побочный эффект малость в сон клонит, но надеяться, что и на вашу кошку он будет действовать так же не стоит. Зачем лишние и ненужные препараты, проще валерианой напоить
Супрастин от аллергии)))
насколько мне известно, супрастин вообще не успокоительное...
когда у меня кошка просит кота, я даю ей таблетку. помогает сразу. поэтому не бойся, давай смело
Нет
мне кажется он ей не поможет, супрастин же противоалергенный.
Нет.
Вообще то я заметила что все успокоительные не на травах, например "стопстресс" ( с фенибутом) не успокаивают а приводят в состоянии как бы шока. То есть не успокаивается а молчит от шока. Это плохо. . так что кот баюн можно дать лучше.
Ирина Кисляк
И не надо "Антисекс", там гормоны, он рушит репродуктивную систему, ну заветуют вот гадости всякие ((((
лучше валерианкой под хвостом намазать!
Не в коем случае это лекарство вообще на кошек действует губительно... КотБаюн - очень хорошее ветеринарное успокоительное для котов и кошечек!
Екатерина Щербакова
Вы давали Кот Баюн кошке которая уже рожала??? А я давал. Она сцуко его как квас хлещит и ноль эффекта. Ветеренар сказал что Кот Баюн только пока кошка не рожала, потом уже не поможет. Супрастин действительно дают кошкам и она успокаивается. так что вот так
Дайте валериану в таблетках.
Кот Баюн — это полная профанация. Вообще не работает. Гомеопатия для животных. Супрастин имеет выраженный седативный эффект. Его часто используют во время транспортировки животных. Если нет под рукой других специализированных препаратов, можно дать 1/4 таблетки.