Бедное животное чешется без остановки, ночами не спит
Сколько раз к врачам не водили, к разным, говорят все хорошо
А какое тут все хорошо, когда животное сутками на пролет чешется
Домашние животные
Можно ли давать йорку супрастин? Если да, то по скольку?
блох выведи
если не выясните причину, значит супрастин не будет помогать уже через 1-2 суток. а то и сразу не подействует
выложите сканы соскобы для начала и биохимии кровиесли этого нет, то прекратите фантазировать про врачей и прямой дорогой в клинику!
Наташка Наташка
Соскоб не брали. Приехали в клинику, почистили уши сказали все хорошо, взяли кровь, сказали все хорошо, выписали что то капать, не помогает
Прежде чем кормить собаку супрастином, надо бы выяснить от чего она чешется. Возможно, у собаки подкожный клещ ( чесотка), а не аллергия, а клеща супрастином вы никак не убьете.
Чем собаку кормите?
Скорее всего это кожные паразиты! Такие как блохи! А теперь когда нужно давать Супрастин:
Собака постоянно лижет конечности и расчесывает кожу, что приводит к язвам и незаживающим дерматитам. Для некоторых пород приступ может стать смертельным.
У вашей собаки, возможно, аллергия, если наблюдаются следующие признаки:
кожные покраснения;
зуд;
слезотечение;
экзема наружного уха;
кашель;
выделения из носа;
отеки;
ненормальное потоотделение;
высыпания в подмышках и на животе;
неприятный запах шерсти;
отечность конечностей;
выпадение шерсти;
рвота;
диарея.
Окей, следующее:
Супрастин выпускается в форме таблеток и в ампулах (в виде раствора для инъекций). Основной компонент – хлоропирамина гидрохлорид. Содержание в одной таблетке – 25 мг, в 1 мл раствора – 20 мг.
Теперь расчитаем прием: маленькие породы – 0,5 мл;
средние – 1 мл;
крупные – 2 мл.
Если вес собаки неизвестен и нет возможности это узнать, не рискуйте. Лучше уменьшить дозировку, во избежание осложнений и неприятных последствий.
Теперь же нам нужно узнать, как его вводить: Тщательно вымойте руки.
Медикамент не должен быть холодным.
Наберите вещество в шприц, удалите все пузырьки.
Держите питомца во время процедуры, чтобы он не дернулся во время укола.
Медленно вводите раствор внутримышечно.
Карликовым породам подойдет инсулиновый шприц.
Противопоказано: щенячий возраст (до 1 месяца);
заболевания почек (так как именно этот орган выводит препарат из организма);
преклонный возраст питомца.
И главное, чтоб не было ПЕРЕДОЗИРОВКИ, ее ПРИЗНАКИ :чрезмерная двигательная активность;
нарушение координации (собаке тяжело держаться на лапах);
судороги;
расширенные зрачки;
сухость во рту;
проблемы с мочеиспусканием;
повышенная тревожность.
Окей, с этим разобрались, но что же еще? Главное-проверьте, есть ли у песика блохи, если да, то нужно выводить блох, и это не аллергия! Посмотрите, есть ли укусы на коже!
Удачи :)
кожные покраснения;
зуд;
слезотечение;
экзема наружного уха;
кашель;
выделения из носа;
отеки;
ненормальное потоотделение;
высыпания в подмышках и на животе;
неприятный запах шерсти;
отечность конечностей;
выпадение шерсти;
рвота;
диарея.
Окей, следующее:
средние – 1 мл;
крупные – 2 мл.
Медикамент не должен быть холодным.
Медленно вводите раствор внутримышечно.
преклонный возраст питомца.
судороги;
расширенные зрачки;
сухость во рту;
проблемы с мочеиспусканием;
повышенная тревожность.
Удачи :)