Домашние животные
Можно ли давать йоркам отварную свинину?
У собак очень нежная печень, поэтому им можно давать только говядину, а жирное мясо - баранину или свинину собакам давать нельзя, можно посадить и печень, и поджелудочную железу.
свинину вообще собакам нельзя. Отварное мясо тоже не дают. Ошпаренное мясо используется как составляющая при балансированном кормлении нат продуктами.
Комментов нету.
Свинная чума не передается человеку, зато очень опасна для свиней, поэтому находится на строжайшем ветконтроле.
Сырую свинину нельзя, так как есть риск заражения трихинеллезом, хотя все мясо поступающее на рынок или в магазин проходит обследование "трихинеллоскопию", данное заболевание паразитарное, опасно и человеку.
Свинина является очень жирным продуктом, поэтому в питании собак нужно применять с осторожностью.
Плюсом же является то, что свинина редко вызывает аллергию и в вареном виде легко усваивается (при срезании с нее жира до варки).
Собакам свинину вообще нельзя ни в каком виде
Собакам вообще свинину давать не желательно:
В сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки. Это мясо вызывает расстройство желудка собаки, поскольку слишком тяжело для её печени. Собакам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины собака не умрет, но регулярно давать не стоит. Проблема в таком, например заболевании, как свиная чума, оно передается собакам, но не передается человеку. Соответственно контроля на это в санстанциях свинина не проходит.
Собакам ни тоем, ни йоркам, ни чихам, ни кому нельзя давать свинину, только говядину.
Нет