Собака-хищник! как ни крути! В природе псовые не варят себе кашки-они едят сырое мясо! Поэтому мясо на 70% должно скармливаться в сыром виде, можно его перед подачей ошпарить кипятком!
Мясо птицы не так питательно как мясо млекопитающих, поэтому его нужно скармливать больше.
Говядина, конина, нежирная баранина. Чистое мясо (вырезка) должно составлять около 35% в рационе, всё остальное-жилы, хрящи, шкура (без шерсти естессно) -одним словом обрезь! Это полезно и для ЖКТ и для суставов.
Домашние животные
А какое мясо лучше давать собаки говядина?свинина?курятина?или еще что-то?Выреное ли сырое?
вообще у собак лучше усваивается сырое мясо любое
только свинину не стоит давать сырой.
Но в целях безопасности птицу и дичь лучше варить
только свинину не стоит давать сырой.
говядина в самый раз, свинина жирная, курятина для активных собак слишком диетическая, хотя иногда моно, только без костей, вареное если вы не уверены в качестве мяса, в смысле наличия в нем простейших, некоторые части тоже даются только в вареном виде, например печень
Самое питательное мускульное мясо - мышцы говядины. Даем и в сыром и в вареном виде. Очень полезны потроха говяжь в вареном виде и нечищенный сырой рубец. Свинину собакам нельзя - жирновата для них и плохо усаивается. Курятину, индюшатину можно вареными.
жареное
Я вам отвечу от всех собак, ВСЕ ДАВАЙ!!)))
Курятина часто вызывает аллергию, свинина очень жирная для собак! Мы кормим в основном говядиной, телятиной, иногда нежирной бараниной (только после 6 месяцев) . Когда была в магазинах сайгачатина, давали и её.
говядина
Свинина не желательна, жирновата. Говядина и курица самое то. Можно ещё кролика, но дороговато. Можно давать сырое или ошпаренное кипятком и варёное. Смотря как у вас собака переносит.
Самое доступное из правильного говядина, сырая, промороженная ( чтобы глистов небыло) можно баранину и кролика. Курицу осторожно, аллерген. Свинина жирновата и в сыром виде опасна паразитами и инфекциями.
Сырая говядина.... можно ещё варёную курицу.... Ни в коем случае не давайте свинину!!
Говядина, курятина, баранина, мясо дичи. Свинину не стоит. Дикое мясо лучше отварить, домашнее можно сырое.
наверное говядина сырая....: -/
говядина
Конину, если найдете. Мне под заказ привозят. Лопает и сырую и вареную.
Лучше всего говядина, желательно с душком. Свинину нельзя, глисты заведутся. В курице есть трубчатые кости, которые могут повредить горло и желудок. Мясо должно быть сырое, собака ведь хищник, родственник волка, а волки мясо не варят.
Варёное мясо.