Очаровательнейшее создание! Голый сфинкс стоит от 10000 руб. Если порыться по объявлением, то можно найти дешевле. Но нет гарантии, что животное будет здорово, без брака и т. д. Насчет потеет.... Я своего мою раз или два в месяц. Достаточно. Всегда чистый и нормально пахнущий. Если будет иначе, значит проблемы со здоровьем. В целом не прихотливые животные. Но очень нуждаются в повышеном внимании. Когда я прихожу домой, это значит, что я все время должна разговаривать с котом, играть с ним или держать его на руках. Спит только со мной, у меня на груди или на моей подушке. Ест профессиональный корм. А еще они ОЧЕНЬ умные и очень добрые, теплые и на ощупь похожи на персик. Моему котику 1.5 года и я его с каждым днем обожаю все больше и больше. И он платит мне взаимностью
У моей подруги есть кот-сфинкс. Пренеприятное создание, с моей точки зрения! Лысое с редкими клочками шерсти и очень агрессивное. Стоило без родословной около 2000руб. С родословной - значительно дороже.
Очень милое и ласковое существо. Особенности - спит под одеялом, кожа загарает как у людей и потеет, требует из-за этого частого мытья 1 раз в 1-2 недели, как правило любят воду, если купаются с детства. Кушают чуть больше обычных кошек. Донские сфинксы более ласковые. Цены разные, от 1.500руб прямошёрстные и выше, зависят от родословной и разновидности - голая флок. браш .