Домашние животные
Если есть кинологи, подскажите..
.знаю, что у овчарок немецких генетически слабые задние лапы. Собака сильно начала хромать, дисплозии нет. Чем ей помочь?.знаю, что у овчарок немецких генетически слабые задние лапы. Собака сильно начала хромать, дисплозии нет. Чем ей помочь?.знаю, что у овчарок немецких генетически слабые задние лапы. Собака сильно начала хромать, дисплозии нет. Чем ей помочь?.знаю, что у овчарок немецких генетически слабые задние лапы. Собака сильно начала хромать, дисплозии нет. Чем ей помочь?
Это вы где такое узнали? У немецких овчарок (не путать с восточноевропейскими) уже около 50 лет как действует правило - обязательный снимок на дисплазию (ДТБС) для ВСЕХ производителей, поэтому генетически это на сегодня одна из самых здоровых пород по этому показателю. Намного хуже всё обстоит у лабрадоров, ротвейлеров, бульмастифов, бурбулей, ньюфаундлендов, йорков, хинов и всех остальных пород. Надо было указать возраст собаки. Еще было бы не плохо узнать где вы её приобрели и почему так уверены, что дисплазии нет (бракованных производителей!! ! горе заводчики используют в разведении ради наживы) . Собака может хромать от чего угодно: от артроза до слишком длинных когтей на лапах и банального прокола (пореза) подушечки лапы. Диагноз по интернету не ставят, это делает ветеринар при осмотре и ощупывании (пальпации) собаки.
Нургул Жасакбаева
К ветеринару возили. Он сделал снимок и определил отсутствие дисплозии, но что с лапами, так и не сказал. Повезли к другому - то же самое.(
у немцев бывают слабые задние ноги при недостаточных прогулках, НО необходимо в детстве ВЫХАЖИВАТЬ и правильно кормить, чтоб он не "сел" на задние ноги, к этому предрасположены собаки рыхлые с тяжёлым костяком.
К хромоте это отношение не имеет !
Если проверена собака на дисплазию, то обследуйте лапы внимательно !
К хромоте это отношение не имеет !
старый рецепт добавлять пищевой желатин в кашу варить холодцы
Дисплозию может показать только рентген. Но если её точно нет, тогда проблему решат подкормки для укрепления суставов и связок. Для немцев - это первое дело!
Нургул Жасакбаева
Пичкаем кальцием. Правильно?
Говорить точно, есть или нет дисплазия, можно только сделав снимок, и уже от этого зависит дальнейшее лечение или консультации... есть очень приличный препарат Артрогликан, для решения некоторых проблем именно с опорно-двигательным аппаратом, спросите у вета.
Нургул Жасакбаева
К ветеринару возили, даже к двум. Снимок сделали. Оба сказали, что дисплозии нет, но что с собакой ни один определить так и не смог.
Раз нет дисплазии, то может быть артрит или что типа такого! Нужно точный диагноз! ! ВРАЧ должен прописать курс витаминов и всё остальное!! ! А для профилактики давайте ФИТОКАЛЬЦЕВИТ! Мой овчар после артрита всю оставшюся жизнь его ел!!!