Домашние животные

Я много раз проезжаю по дорогам и вижу мёртвых животных.ВОдиТЕЛИ зачем вы это делаете?

Конечно, в большинстве случаев животные самостоятельно выбегают на дорогу и происходит это естественно, ночью. Однако хочу заметить, что очень много бесшабашных водителей, которые можно сказать "не умеют жать на тормоза".
В большинстве случаев человек, конечно же тормозит, но это не всегда спасает, особенно если животное замечено слийшком поздно.
А вот специально животных давят не редко, во всяком случае. Научно доказано, что каждый седьмой человек в России страдает от психических отклонений, и это только официальные данные. На деле наверняка всё гораздо проблематичнее, ведь не каждый согласится на обследование.

Поэтому, пожалуйста, дорогие товарищи. Выезжая на трассу, особенно ночью, зорко следите за дорогой. Не превышайте скорости в 130 кмч. Вовремя переодевайте зимнюю и летнюю резину. Держите дистанцию между собой и содорожниками. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. И в целом, всячески избегайте нарушения правил. Это ради вашей же безопасности.
Так же обращаюсь и к владельцам животных: не выпускайте своего питомца без поводка в близи дороги. Не играйте и не пускайте играть у дороги детей. Переходите только по зебре. И наконец не выбрасывайте же бедных зверушек на улицу.

Всех, конечно, не перевоспитать, но может хоть полпроцента читателей вдруг изменят своё отношение к подобным вещам.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Динара Акпекова Не превышайте скорости в 130 кмч - а вы представляете себе куда улетишь на такой скорости при резком торможении? Тут и дистанция не спасет.
Ляззат Инибаева "Переходите только по зебре."..согласна..только детей своих по зебре без светофора ..отпускать стала лет так с 12-13..ибо СТРАШНО..А по светофору всегда учила: Не смотрите на светофор ..даже когда горит зеленый.. Смотрите на дорогу..Пока еще не зафиксировано не одного случае наезда светофора на пешехода.. Зато людей там же сбивают регулярно..
Все это очень грустно и сволочей действительно хватает. Но поверьте не только водители виноваты.
Люди зачем вы выбрасываете не угоднго вам питомца?
Люди зачем вы без поводков ходите рядом с дорогой?
Вот такие же вопросы, людей из за таких ситуаций тоже бъется немало.
Не мало езжу за рулем и очень-очень не люблю когда животные тусуются на обочине и лезут под колеса машин, проезжая мимо притормаживаю что бы не придавить случайно. На самом деле кому-то реально жалко давить животных, кому то больше жалко свое корыто подпортить. Специально давят думаю очень редко.
Сандугаш Тайбасарова Вы знаете у животных есть инстинкт один. Старое и больное животное может само иногда бпросаться под машину, тем самым облегчает себе смерть. КАкк это не грустно, но это так.
Надо давить, иначе может авария гораздо серьезней случится, с человеческими жертвами
Но их очень жаль...
Чаще всего животное само виновато. Недавно простояла на трассе два часа, Огромная фура сбила корову. Фуру перевернуло, благо что без жертв. Теперь водителю выплачивать убытки хозяину коровы, фирме за содержание фуры и только из-за того, что коровы видите ли шли по дороге. А то что я чуть не опоздала на следующий автобус никого не касается. Священные животные, блин!
Жулдызай Тулебаева Нужно уважать обычаи общества, в котором вы находитесь. А то, что вы чуть не опоздали на свой автобус действительно никого не касается. Это ваша сугубо личная проблема. И потом, вы же не опоздали-таки. Так что ваб, мне кажется, можно было бы и терпеливо посопеть без лишних слов. Как говорится.
Знаете.. иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью животного. .
Никогда не ездили по серпантину в Башкирии? Вот где РЕАЛЬНО СТРАШНО!! ! Да, сбитые лисы там на дорогах лежат.. и оленя можно встретить на обочине стоящего.. ( боялись, что ломанется на дорогу) Но лучше лиса. . чем трупы в машине. . там действительно и без помех страшно! ..
Поменьше лихачить надо, (матерное слово).
Боже до сих пор вспоминаем с содроганием. Едем мы спокойно и вдруг неожидано из кустов дорогу перебегает собака на большой скорости, а за ней целая свора несётся и первую из этой своры мы сбили. Остановились видим жива, но как то двигается неадекватно, попытались поймать но она по дороге от нас шарахается и под другие машины чуть не попадает, решили не ловить. Последствия на машине: разбитая фара и вмятина. Я не думаю что кто то специально сбивает животных. Но я теперь когда вижу своры рядом с дорогой вцепляюсь в сидение, а муж на тормоз давит, психологическая трамва..
M*
Milashka ********
Просто несчастные случаи. В большинстве их ничего нельзя сделать. Потом чувствуешь себя скверно.
=) Это конечно печально, но животные сами выпрыгивают на проезжую часть и иногда встает выбор - либо животное - либо авария.. . Обычно поэтому и лежат вдоль дорог трупы ежей, голубей, собак и прочих.. . Но если честно, то воробьи например сами налетают на машину, отскакивают от лобового как горох )

Чорт, все смотрю такие прям умные, гринписовцы мать вашу! Я думаю врядли кто-нибудь будет калечить себя и других людей в автокатастрофе из-за животного на дороге, если ситуацию уже не решить другим способом. Если еще можно избежать столкновения с живностью, помоему каждый водитель притормозит, посигналит и всячески посодействует спасению твари божьей.
Юля Ходзицкая По вашему я так понял, что и люди сами выпрыгивают на проезжую часть и попадают под колеса авто, особенно это заметно на пешеходном переходе, остановках, тротуарах, а некоторые как и воробьи налетают на лобовое стекло. Во народ какой пошел, вредный, не дает водителям бедолагам спокойно "летать" с бешеной скоростью.
Мирует Кусемисова Посмотрю я на вас, гринписовцы чортовы когда вы сядите за руль ))) До того как сесть за руль я думал что водители - козлы ! Но нет )))) - оказалось что пешеходы )) Так и в этом случае - если тебе на дорогу выскочила кошка, а по встречной полосе едет авто (не свернешь), сзади тоже едут - будем рисковать своей жизнью и автомобилем ради спасения животного ?
Не специально же. Когда едешь по трассе на скорости и выскакивает либо кошка, либо собака. Можно втопить в тормоза и вылететь либо на встречку, либо на обочину. Самое лёгкое если вам просто въедут в зад. Вот и выбирайте.
Ciresica )
Сандугаш Тайбасарова А вы не задумывались , что машину можно "вылечить", а животное уже никто не вылечит, по КАСКО или ОСАГО.
Разковаривать с "дубами" извините конешно, это только себе вредить.
По вашему водители специально так выезжают на МКАД, на обочину и пристально вглядываясь вдаль думают: "тааак, кого бы придавить сегодня?. . о! Думаю, вот та, что чёрненькая подойдёт!!! "? Глупо, однако. Я бы придавила собаку (прости господи) , чем рискнула бы своей и других "автолюбителей" жизнью
Да уроды, блин... зла не хватает!