Домашние животные
Почему на дорогах так много мёртвых животных , водители вы куда смотрите ?((
они людей сбивают и не останавливаются а вы захотели что бы они из за собак и животных переживали
животные выскакивают на дорогу так резко, что не свернешь. тем более если поток машин.
да есть мерзавцы специально давят -видел не раз !!!
А вы что предлагаете в кювет выруливать или на пешеходов? Мои вот собаки ни разу на дороге не валялись, но это наверно потому, что они мне дороги и безнадзорно не бегают.
ну.. как сказать.. . наверное надо смотреть за своими животными
если в потоке движения водитель будет при виде каждого выбегающего на дорогу животного выпадать на обочину или тормозить -то будет в разы больше человеческих жертв
если в потоке движения водитель будет при виде каждого выбегающего на дорогу животного выпадать на обочину или тормозить -то будет в разы больше человеческих жертв
Автор вопроса, по-видимому, не водитель. И совершенно не представляет каково это мгновенно остановить минимум тонну железа при скорости даже небольшой, не более 50 км/ч. Так вот - остановить мгновенно - НЕВОЗМОЖНО. Обязательно будет тормозной путь.
И как в этом случае автор вопроса предлагает избежать наезда на животное, если оно внезапно выскочило на дорогу? Если животное выскочило прямо перед машиной, то у водителя нет возможности затормозить и даже вырулить в сторону.
Да даже если есть такая возможность, то спасать животное, если при этом будет риск для окружающих автомобилистов и пешеходов, никто не будет.
Или вы предлагаете давить людей вместо кошек?
И как в этом случае автор вопроса предлагает избежать наезда на животное, если оно внезапно выскочило на дорогу? Если животное выскочило прямо перед машиной, то у водителя нет возможности затормозить и даже вырулить в сторону.
Да даже если есть такая возможность, то спасать животное, если при этом будет риск для окружающих автомобилистов и пешеходов, никто не будет.
Или вы предлагаете давить людей вместо кошек?
Не встречала водителей, которые бы стремились задавить собаку, рискуя повредить собственную машину. Бездомные собаки бегают через дорогу, домашние собаки, которых хозяева отпускают в свободный полет, тоже бегают через дорогу - вот и результат.
Водитель далеко не всегда успевает затормозить и далеко не всегда это вообще возможно без тяжелых последствий для водителя и окружающих.
Водитель далеко не всегда успевает затормозить и далеко не всегда это вообще возможно без тяжелых последствий для водителя и окружающих.
Бедняжки=(((
Муж задавил петуха, домашнего. Дорога очень плохая, скорость - 15 -20 км\ч. Успела бы убежать даже хромая черепаха. Зачем эта птица полезла под колеса? Честно - не хотели давить! Тем более что кости этого придурка прокололи колесо! Самоубийца!!!!
Очень плохая примета! ! И так специально может поступить ...ну даун, что-ли! А вот выскочить на дорогу в погоне за другой собакой или убегая это бывает (( А кошки, в какой-то период сами набрасываются из засады на колёса! Видимо защищает что-то или ...догадок много, но причины не знаю! Однако факт имеет место!) ) А так конечно очень жаль животное, да и машина "коцается"!
Да.... мы водители такие! Вот едем себе по дороге и смотрим, гдей то животное бежит, не сбить ли его. Чего вы бред то какой то несете? Кто будет специально сбивать? Психов поверьте нет! Кошечки, собачки выскакивают неожиданно, отреагировать не возможно.
Никто из здравомыслящих людей животных давить не будет. Даже из соображения целости машины. Знаете у знакомого голубь в лобовое на полном ходу ударился и скорость была не сказать что очень большая, так стекло под замену. А если собакина задеть.... Я очень люблю животных, но я в этой ситуации встану на защиту водителя, мало того что им и так стрессов на дороге хватает, так еще и безнадзорные собаки бегают. Много тут людей которые свою собу выпустят без поводка (я не имею в виду случайно сорвавшихся)? Мы однажды ехали с мужем и с друзьями на машине в черте города, скорость была до 50 км, так вот из кустов прямо перед нами выскочил старый овчар и мы все дружно оказались в кустах на обочине, собаку не задели, зато в машине нас здорово шарахнуло. Если бы не профессионализм мужа и у нас травм было бы больше и собы не было в живых. Но это 50 км, а представьте трассу и 100-120???
Водителе за городом еду более 100 км в час, а животное резко выскакивает на дорого и думаешь легко затормозить!?
меньше с плейером надо ходить
Похожие вопросы
- Я много раз проезжаю по дорогам и вижу мёртвых животных.ВОдиТЕЛИ зачем вы это делаете?
- Почему вы так не любите свое животное что ждете и смотрите как животное болеет днями,неделями.а то и месяцами,и ничего
- Кот часто приносит в дом мертвых птиц, мышек... Как его отучить таскать в дом мертвых животных?
- Почему собаки на улице начинают кувыркаться и кататься по траве где лежит мертвое животное?
- Держатели собак, почему в не убираете за своими животными на улице? А потом ноете что дороги плохие, что живём не как в
- Почему некоторые участники проекта советуют кормить животных едой со стола или размышление про питание животных.
- Почему собака катается спиной по мертвой крысе?
- Задумалась, почему людям гораздо легче кастрировать домашнее животное, чем изобрести для животных препараты для
- Почему животные, кошки и собаки смотрят человеку прямо в глаза?
- Куда утилизируют мёртвых животных вет клиники?