Домашние животные
У меня во дворе окотилась кошка,но она и ее котята совсем дикие,один котик мне жутко понравился и я хочу его себе взять
Им где то месяца 1,5-2 уже.Но стоит к ним подойти они как тараканы разбегаются в разные стороны.Вопрос в том,как их подманить к себе,чтоб не сбежали.На сосиску и другие колбаски они не покупаются,съедают если только им кинуть,с руки ни-ни.Может как-нибудь валерьянкой подпоить)))
У меня была похожая ситуация.... Очень вас понимаю... !
котик был-прелесть! дымчатый.... правда, у него не было одной задней ножки ( мне понадабилась неделя, пока я его приручила.... Мне тогда было лет 15...
Просто проводила больше времени рядом с котятками... приносила кушать.... сидела рядом.... спокойно, чтоб не спугнуть.... они постепенно привыкали... к моему присутствию и ко мне, собственно.. .
Важно не пугать и проводить больше времени... .
Нужно время, желание и вкусная едаааа!! !
Зато потом.... столько радости принес мне этот кот!!!! )
Удачи!
Попробуйте прикармливать их по-чаще, они к вам привыкнут и не будут так бояться, и ласково с ними разговаривайте.
Купите или возьмите у детишек сачок для ловли бабочек - и всё.
Вы просто молодец. Советов у меня нет, но желаю удачи!!
у нас была подобная история-мы просто накрыли любого тряпкой и притянули домой. котик был бесподобный-ловил мышек и очень самостоятельный. но домашней игрушкой так и не стал. все время вырывалься и не желал гладиться. но в общем мы его все равно любили. можно назвать маугли котенка. только надо его забрать от остальных так он быстрее вас полюбит
на всех кошек действунт валерьянка, но если каждый день не очень близко к ним подходя, будешь кидать еду и что-нибудь лаского говорить при этом. Они тебя запомнят и начнут подходить