Домашние животные

У меня во дворе окотилась кошка,но она и ее котята совсем дикие,один котик мне жутко понравился и я хочу его себе взять

Им где то месяца 1,5-2 уже.Но стоит к ним подойти они как тараканы разбегаются в разные стороны.Вопрос в том,как их подманить к себе,чтоб не сбежали.На сосиску и другие колбаски они не покупаются,съедают если только им кинуть,с руки ни-ни.Может как-нибудь валерьянкой подпоить)))
У меня была похожая ситуация.... Очень вас понимаю... !
котик был-прелесть! дымчатый.... правда, у него не было одной задней ножки ( мне понадабилась неделя, пока я его приручила.... Мне тогда было лет 15...
Просто проводила больше времени рядом с котятками... приносила кушать.... сидела рядом.... спокойно, чтоб не спугнуть.... они постепенно привыкали... к моему присутствию и ко мне, собственно.. .
Важно не пугать и проводить больше времени... .
Нужно время, желание и вкусная едаааа!! !
Зато потом.... столько радости принес мне этот кот!!!! )
Удачи!
Ир
Иришkа
Лучший ответ
Попробуйте прикармливать их по-чаще, они к вам привыкнут и не будут так бояться, и ласково с ними разговаривайте.
Iness Belukha
Купите или возьмите у детишек сачок для ловли бабочек - и всё.
Sveta Fedotova
Вы просто молодец. Советов у меня нет, но желаю удачи!!
у нас была подобная история-мы просто накрыли любого тряпкой и притянули домой. котик был бесподобный-ловил мышек и очень самостоятельный. но домашней игрушкой так и не стал. все время вырывалься и не желал гладиться. но в общем мы его все равно любили. можно назвать маугли котенка. только надо его забрать от остальных так он быстрее вас полюбит
Наташа Волкова а как поймать то этого маугли?все котятки такие шустрые
Юлия =) В том то и делоб,что поймать практически невозможно....они должны привыкнуть хотя бы чуточку....чтоб подходили ближе....А если близко подойдет,то там уже от сноровки зависит...
Проблема в другом....я котика несколько раз ловила....но он забивался,в руки не давался,царапался....Так что с первого раза не получиться....
на всех кошек действунт валерьянка, но если каждый день не очень близко к ним подходя, будешь кидать еду и что-нибудь лаского говорить при этом. Они тебя запомнят и начнут подходить