Домашние животные
Народ у меня собака на шприц наступила(сами понимаете какой)может ли у неё появица вич инекция,чем это розит?
прошу очень надо,скажите што щас делать
Как верно ответили выше, у собак и пр. спида не бывает. Там где мы гуляем, каждый день вижу шприцы, самой один раз в подошву красовки воткнулся, и у собаки из лапы вынимала, и срок инфекции на нём несколько минут, так что ничего страшного.
Если она, ВИЧ инфекция, есть у тебя, может и у собаки быть. Главное, чтобы собака от передоза не умерла. (сам понимаешь, от какого)
вич как переводится значете? Ч означает человека! а не собаки.
и потом ещё случай. моей жене в транспорте нарк на ногу уронил шприц. ну мы там ранку выдавливали чтобы кровь пошла. сходили в ВИЧ клинику. там сказали что вероятность заразиться ничтожно мала, даже если шприц был инфицирован. так что без паники живите спокойно.
кстати, 8 лет с того момента прошло у нас и действительно ничего.
если наркоман не болел спидом то ваша собака здорова
у животных не бывает СПИДа.
Знаю точно, что у ошек вирус иммунодефицита бывает, а вот у собак ...
Смотря какой был шприц, была ли в нем какая-нибудь инфекция, какое у него сейчас состояние. Нужно срочно показаться ветеринару! Там он проведет анализ всего, затем можно будет узнать результаты. В частности таких собак не усыпляют, потому. что у них короткая жизь так, что можно прожить даже с инфекцией. Надо просто больше уделять ему внимание, ведь, собака как и человек нуждается в заботе! Так что почти не о чем беспокоиться!