Домашние животные

как лечить подушечку лапки у собаки, если она наступила на стекло и поранилась?

Обычно "шину" накладывают. . ну я думаю лучше к ветеринару обратитесь!
Ирина Бориссюк
Лучший ответ
Обработать прекисью водорода. Если порез глубокий, то к врачу зашивать. Если мелкий, намазать мазью ЛЕВОМИКОЛЬ, забинтовать, и в ближайшие 6-7 дней Выводить с забинтованной лапой.
Дважды в день промывать перекисью или хлоргексидином, мазать мазью левомеколь и менять повязку. Не разрешать собаке разлизывать рану. на прогулку поверх повязки надевать пакет поплотнее и закреплять скотчем, сверху можно носок и тоже закрепить. Водить на поводке, долго не гулять. Хорошо менять повязку после прогулок. Можно использовать Терамицин спрей (продаётся в ветеринарных аптеках) , но тогда не нужно применять мазь.
осмотрите хорошо рану. Часто бывает, что там остается стекло. Естественно, его необходимо удалить. В этом случае я обрабатываю спиртом раневую поверхность, иголку и вытаскиваю стекло, потом обрабатываю йодом. Если порез сильный, то необходимо закрывать его во время прогулки. После нее опять осматривать, промывать от грязи. Собака будет и сама все время лизать лапу: это полезно, т. к. она и очищает рану, и дезинфицирует.
Майя Фоменко
было у нас такое недавно. мы сначала промыли, потом мазькой мазали. и забинтовывали (эластичным).
промыть перекисью, намазать чем-нибудь заживляющим - пантенол например - забинтовать. Если дастся. Подушечка такое место, которое долго будет заживать потому что постоянно травмируется и ранка открывается. Промывайте каждый день и смазывайте, только аккуратненько. Заживет.
перекисью водорода обрабатывайте, если порез не сильно. Иначе зашивать в клинике. Смотрите как кровотечение, если не останавливается-перетянули и бегом в клинику. Желаю чтобы все обошлось!
во-первых нужно осмотреть лапку неостались ли там осколки, и помазать йодом можно, само заживёт оно конечно) но лучше сходите к вет. если рана глубокая
успокойтесь всё нормально если порезала сильно то промывайте перекисью и на лапку наденьте насочек чтоб не сваливался а то инфекция попадёт а если неочень то нестрашно сама залижит через 2 часа покроется коркой и всё ок! ! окуратнее надо)) ) пусть выздававливает потом отпишитесь как дела!!
Осмотреть лапку на предмет оставшихся в ране кусочков стекла, промыть перекисью 3%-ной, сделать повязку с мазью Левомеколь, на прогулки на повязку надевать чехол из полиэтиленового мешочка, закрепив резинкой. Если рана большая - к ветеринару швы накладывать.
Продезонфецируй и забентуй. Ответный вопрос может ли у собачки быть золотуха? .И Как её лечить?