Домашние животные

Что делать: у кошечки понос целый день неперестовая (повсей квартире, хотя она ходит только в лоток) , чем можно кормить?

Можно ли довать ряженку, она ее очень любит!!! Мы ей поменяли наполнитель, который она попробовала есть, может это она им отравилась или новым сухим кормом?
Везите в ветку, понос-не игрушка, может быть обезвоживание. И
Ильмира Мингазова
Лучший ответ
так вы ей новый корм давали? при резкой смене корма вполне может быть нарушение пищеварения.. .изменять питание нужно постепенно, в течение нескольких дней.. .
какой именно был корм? надеюсь, не китекет и т. п.. .а то ведь и им могла травануться...
зачем вы сочетаете сухой корм и натуральные продукты (ряженку и пр.) ? этого нельзя делать. . если кошка на сухом корме, то кроме воды ей больше ничего не нужно давать.. .главное, чтобы корм был нормальным.. .и вообще, почитайте хотя бы это: 1, 2, 3, 4, 5...
она ела наполнитель? много? ? думаю, от наполнителя у нее скорее была бы рвота, а в крайнем случае - запор или даже непроходимость.. .хотя и этот вариант не исключен.. .

пока лучше ничем не кормите сутки.. .во избежание обезвоживания, обязательно поите ее водой (пусть даже насильно) , рисовым отваром или корой дуба.. .понос можно остановить, например, "энтеросгелем"... если это связано с резким изменением питания, то лучше пропить курс пробиотика ("бифитрилак", "лактобифадол" и т. д.).. .но лучше сразу к ветеринару.. .ведь может быть что угодно...
Татьяна Потапова Спасибо за информацию))))
Если кроме поноса ничего нет, то попробуйте дать пару раз "Фталазол"-1/4 таблетки (в человеческой аптеке) , моей помогает, а если не пройдет-везите к ветеринару. И не давайте кошке ни ряженку, ни молоко.
Не, ряженку не надо. четвертинку левомицитина (открыть рот, положить на корень языка) куриный бульон, и чтоб всегда в блюдце чистая водичка попить была
не кормите, пока не пройдет.
ряженка жирная, может, от нее ей и плохо.
ветом 1.1- безвредный и поноса как и не было
А что вы ждёте целый день, будет обезвоживание. СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!
Марина Ретер
Ничем не крмить и поколите гамавит.
` `
Ничем не кормить. И к доктору...
__ 0Bruchennye__
Сходите к ветеринару, пусть посоветует чем покормить, может таблетку дать нужно. Ряженкой ни в коем случае не кормите, возможно таккая проблема именно из-за нее. Удачи, выздоравливайте!
Анна Иванова
Боже, не кормите животного этой дрянью"сухой корм"!вам бы понравилось питаться сухорями с разными вкусами и с кучей гадостей! Даже не в этом дело, у моей бабушки недавно кот умер! так вот она его этой гадостью кормила! хоть и довала нормальную пищу тоже! Я своих кисок больше не кормлю! Нормальной человеческой едой радо! просто всего можно но в меру, вон в деревнях кошки че тока не едят, счастливые, здоровые, и живут долго на радость хозяям!
Venera ..
Диана Агрон не надо под одну гребенку Вискас и Бош вязать. Если Вискас это Доширак, то Бош это бастурма.
Бабушка кота кормила Вискасом, Китикетом или чем-то иным?
Вот от того что давала доп.пищу кот и помер небось. Нельзя мешать сушку и натуру в одну миску. Проблемы с ЖКТ будут в лучшем случае.
Мы своей давали _смекту, советовал доктор .А кормить сейчас все таки лучше сухим кормом, он не портится от жары... Просто почаще водичку менять
У нашей был понос, мы ей на еду сыпали бифитрилак два раза в день. ей помогло
Накормите активированый уголь 1 таблетка на килограмм веса кошки а потом ради профилактики 1\3 спирта три раза в день !!!