Домашние животные
у меня две черепахи но разные могут ли они жить в одном аквариуме???
черепахи речная и красноухая
вроде могут
да могут у моей подруге 3 черепахи в одном аквариуме:) ) красноухая пока никого не съела:))
Не беспокойтесь :)
Чепепахи вполне миролюбивы и уживаются с друг-другом отлично)
Обычно правда драки устраивают (бъются панцерями, толкаются лапами) , но это никак не вредит их здоровью из-за того, что, во-первых, это происходит в воде, а, во-вторых, они слишком медлительны и слабы.
P.S. А вот за палец красноухая может не слабо ухватиться. Сама была свидетелем, как одна большая особь (со среднюю книгу размером) отгразла пол ногтя парню :(
вполне могут ужиться. не должно возникнуть проблем в связи с этим. думаю все в порядке будет. в моей практике еще ничего такого не произошло из-за того что черепахи разного вида. удачи вам.
да не бойся могут они дружелюбные создания))
Ох, не стоит, не стоит... моя красноухая была ужасно агрессивной... то же касалось и триониксов-они вытягивали шею сантиметров на 10,при том, что диаметр панциря был такой же... и заканчивалась эта шея мощной челюстью... желания проверять пальцем, больно ли они кусаются, у меня не было, но вот от сырого кальмара кусочки откусывали с первого раз... дрались постоянно, и не оттого, что у меня им плохо жилось, просто они сами вот такие... лучше брать черепах одного вида-хоть в силах равны будут