Домашние животные

Болеет кот, не знаем, что делать....

У меня персидский кот-бабочка (плосконосый), ему 7 лет. Он болеет: уже 2 день подряд спит, сам весь горячий, нос сухой, глаза слезятся, почти ничего не ест (хотя питается одним кормом). Пытались напоить его молоком (первый раз нормально, второй раз - через 2,5 часа - вырвало), купили консерву - не ест. Носили его к ветеринару, вкатили два укола. После них около часа был в нормальном состоянии, сейчас - опять вялый и больной. Что делать? Как нам ему помочь? Спасибо за любую информацию...
у моего кота такая же проблема.. болеет уже 6 день.. ветеринар сказал что это отравление. Также вкололи ему 3 укола, 2 в попу и и 1 в лопатку, назначили еще дома 2 дня поколоть аскорбиновой кислотой. Также назначили таблетки Фестал и активированый уголь, что бы желудок заработал... ничего не есть, пьет только воду.. надеюсь что у нас все будет хорошо. Желаю также и Вашему котику скорейшего выздоровления)
Oksana Ivnitskaja
Лучший ответ
Марина Новикова Спасибо, и вашему котику не хворать...
Марина Новикова А вы его поите водой или он у вас сам пьет?
Обратиться к ветеринару.
Говорят, что раствор прополиса капают на нос и они утираясь, слизывают. Прополис от всех недуг. Типа антибиотика но натуральный, невредный ...Помогите ух как нить хвостатому!
Какой диагноз врач поставил? Что выписал? Пишите подробно.
Юлия Самарина
Марина Новикова поставил 2 укола, какие - черт его знает, один в ляжку, другой - в лопатку, кот там плакал (мяукал), у меня и без того сердце разрывалось. завтра сказал придти для второй пары уколов. обещали, что на 3й день состояние улучшится. на ночь велели дать 0,25 таблетки анальгина, растворенного в воде
Обратитесь к другому ветеринару. По собственному опыту знаю, что не все врачи знают, что делают. Мне кошку лечили от одного-ничего не помогало, обратилась к другому врачу-там сразу выяснили в чем дело, до сих пор, если что к нему везем. А вообще похоже на отравление.
с печенью или почками что-то, ничего, кроме воды не давайте, тем более консервы, там много масла, это противопоказано, переизбыток вит. А вызывает отравление, он сам поднимется, не переживайте, переболеет и встанет, наш кот (18лет) 3дня лежал, подняться не мог, думали похороним, встал аппетит наладился, жирного не даём, молока не даём, из молочного только кефир и творог ест
мож у него зубной камень? у них зубки болеть начинают они даже не пьют воду, и ходят как унылое гавно. что за ветеринары такие которые делают непонятные уколы? сходите в другую клинику.
Марина Новикова у него зубиков-то не осталось... 4 клыка и несколько коренных... из-за этого корма дурацкого!
отвар зверобоя вливайте пипеткой в рот сбоку - это поможет от рвоты. . не кормите только поите. возможно у него простуда.
Ирина Шварева
Попробуйте полисорб дать, нам в свое время он помог, да и вам не навредит.
У кота была рвота и понос, не ел ничего, температура. Ветеринар укол вкатил и еще через день надо было ставить, но мы полисорбом отпоили, эффект сразу проявился.
Марина Новикова А что это такое?