Домашние животные
Кошка стала агрессивная после родов. Что делать?
Она нападает на котенка, будто хочет его загрызть. Это произошло после того, как я поменяла подстилку в коробке, где она рожала. При этом мне пришлось вытащить котенка (взять котенка в руки). После этого она стала громко мяукать и нападает на котенка
котят когда они роделись ещё около месяца лучше не трогать! Кошка сразу почувствует другой запах, и перестанет принимать его за своего
не подходите к котятам пока они не подрастут. Она сейчас мать и церемониться с вами не будет может укусить
У нас кошка агресситвная, но пришлось подложить чужого котенка для кормежки, перед этим мазали его мочой кошки . Тогда она его принимала за своего и кормила. , Но как только вылизывала - чувствовала подмену и гнала прочь. Вот и вы помажьте, чтоб отбить чужой запах
споите её валерьянкой
Дайте успокоительное. А к котёнку принюхается и должно всё пройти.
Нельзя было трогать котенка.. она может его загрызть... за то что он пахнет теперь по-другому... его надо положить к остальным котятам, если таковые имеются... или даже потереть их друг о друга.. чтобы он пах также как они... и больше не трогайте их.... пусть она сама ими занимается... она может перестать его кормить... Еще говорят кошки могут воспринимать их как мышей или крыс в первые дни жизни... и тоже могут придушить.. следите за этим...
Такое поведение у кошек может быть связано с эклампсией. Я бы посоветовала поколоть ей хотя бы дня три клюконат кальция.
Эта эклампсия бывает проявляется по разному - кошка или собака могут сразу впадать в бессознательное состояние и причём резко, а бывает вот типа вашего случая - протекает в "нервном русле" так сказать.
Посмотрите - у кошки зрачки сильно увеличены?
Продайте котёнка если он подрос!!!! Срочно сказал!!!
Нельзя было трогать подстилку! Она думает теперь что котёнок не её и котёнка тоже нельзя было трогать!!!
Она у вас что дикая? Моя кошка много раз котилась и трогали котят, и ничего подобного не происходило.
ну так все понятно! Мамаши у животных очень агресивны. тебе не следовало брать котенка в руки. Выхода теперь нет