Домашние животные
как приучить собаку (натурала) есть овощи? напрочь отказывается, хавает только мясо (редко каши), витамины.а овощи никак
никак. у меня стафф овощи не ест. хоть размельчай, хоть с мясом мешай. Даже кашу с мясом "выест", а овощи оставит в миске. А азиат, например, овощи ест с удовольствием любые. Так что не мучайте собаку, восполняйте дефицит витаминами. Единственный вариант- приучать с самого детства. Я лично НЕ сторонник теории "не кормить х дней, потом и лук сожрет".
Роспись Хной Кристина Ом
Ну и зря. Это совершенно нормальный и абсолютно безотказный способ. Хотя если вам больше нравится гоняться за собакой с варёной курочкой: "Скушай, деточка, хоть кусочек, похудел, бедняжечка", если больше нравится пичкать собаку искусственными добавками (а нафига тогда вообще натуралкой кормите, кормите сухим, там всё есть!), то правильно всё.
Гульнара Сафиулина
вот и у нас-ни в какую, а не кормить-жаль
Перекармливаете, вот и не ест. Уменьшите в 3 раза дозу мяса. Увидите, начнёт съедать всё через несколько дней. Потом постепенно можно вернуться к нормальному количеству мяса, какое и должно быть.
Мои собаки съедают и мясо и овощи и кашу, хотя я не перемешиваю вообще. А могу даже одни овощи дать с кашей - всё равно съедят. Для аппетита можно добавить ложку-две растительного масла - охотнее есть будет.
Ещё овощи можно чуть "припустить" на сковородке. Не тушить, а просто дать им немного снаружи как бы подвариться. Варёные овощи собаки больше любят почему-то. Особенно с маслом.
Размельчение точно не поможет. Вернее, только если совсем до каши размельчать. А фарш собакам нельзя - не усвоится.
Мои собаки съедают и мясо и овощи и кашу, хотя я не перемешиваю вообще. А могу даже одни овощи дать с кашей - всё равно съедят. Для аппетита можно добавить ложку-две растительного масла - охотнее есть будет.
Ещё овощи можно чуть "припустить" на сковородке. Не тушить, а просто дать им немного снаружи как бы подвариться. Варёные овощи собаки больше любят почему-то. Особенно с маслом.
Размельчение точно не поможет. Вернее, только если совсем до каши размельчать. А фарш собакам нельзя - не усвоится.
а если мелко-мелко порезать и смешать с мясом?
разумеется, целиком редкая собака есть морковь или капусту...
разумеется, целиком редкая собака есть морковь или капусту...
Мой тоже не ест овощи - мокровку иногда. Дала репу со сметаной - каждый кусочек обсосал и выплунюл. А вот свеклу печеную в духовке ест и тыкву, кабачок с яйцом любит. Надо давать все равно. Вот мой не любил гречку. Я периодически ему ее давала, теперь это самая любимая каша
Перевести на трёхразовое питание с запахом мяса.. .
Еду давать только в понедельник, среду и пятницу.. .
Через две недели сам попросит капусты - и сожрёт всю в огороде у соседа...
Еду давать только в понедельник, среду и пятницу.. .
Через две недели сам попросит капусты - и сожрёт всю в огороде у соседа...
та пару тройку дней не покорми и сьест как милая. у дворняг никто мнения не спрашивает и метут все что найдут
Можно делать овощной салат - потереть на мелкой терке свеклу или морковь или еще что-то плюс ложка самой нежирной сметаны или растительного масла. Зелень тоже положите. Мой овчареныш лупит за обе щеки!
Гульнара Сафиулина
пробовали, отказывается категорически
Моя с месяца ела все понемногу. Я даже диету на неделю ей составляла. И впоследствии (ей было 9 лет, когда она умерла) ела все, кроме перца. НО мясо, конечно, предпочитала все равно.
ну собачка откормленная))))))))) ) С голоду не помрет, покормите какое-то время раз в три дня. овощи пропустите через блендер. И на будущее - дали миску - не жрет, морду корчит - свободен до следующего раза.))))))))))
Гульнара Сафиулина
я не боюсь голодной смерти для него, не допустим, просто все говорят-овощи надо!
я своей кашу варила с овощами на тёрку и сверху мясом жаренным чуток поливала))
попробуйте смешать овоши ч семто вкусным, только овощи крупно режте а любимое собаки мелко что б не выбирал
вообще-то собаки едят все еду охотно ту, где присутствует вкус и запах мяса. Если мелко нарезать овощи и поварить вместе с мясом, добавить немного хлеба все перемешать хорошо руками, чтобы кусочки мяса распределились равномерно, то собака съест "за милую душу".
Похожие вопросы
- Как Вы считаете - обязательно-ли давать собаке овощи и фрукты? Или достаточно мясо с кашей + витамины?
- Почему собака пукает?Корм сбалансированный,даем и кисломолочку,и мясо,и кашу,и фрукты,и овощи,ну и витамины,конечно...
- Как приучить котенка ходить в лоток. Напрочь отказывается. Одно очарование но серит где попало приходится ограничивать
- Какое питание лучше для собаки-сухой НУТРА или лучше все же кормить мясо с кашей ?
- как приучить собаку к каше и овощам?
- чем лучше кормить собак крупных пород: натуральной пищей (каши и супы, овощи), сухим кормом или сырым мясом?
- какие овощи охотно ест любая кошка, мой кроме рыбы и мяса ничо не жрет, витамины обожает, но овощи-никак, что делать?
- Можно ли две недели кормить собаку без мяса, одними кашами?
- Как приучить собаку есть молочные продукты и овощи? Есть альтернатива им? Может витамины, какие вы даете?
- Действительно ли лучше кормить собаку этим Педигри. Ну там-витамины, минералы... Или мясом лучше, кашей-ну обычной едой?