Домашние животные
как приучить собаку к каше и овощам?
Добрый всем день. У меня возни вопрос, как же приучить собаку кушать кашу, и какую именно? Какие лучше давать овощи? Сразу с грядки или магазинные? С мясом у меня нет никаких проблем, буду очень рада если кто то ответит на мои вопросы, заранее всем спасибо!
Каши можно рисовую и гречневую. Крупу засыпают в кипящую воду, варят 1-2 мин., оставляют до полного остывания и дают собаке раз в день с мясом. Соотношение: 60-70% мяса + 15-20% каши + 15-20% овощей. Из овощей можно: морковь, кабачок, тыкву, болгарский перец, немного свеклы и капусты. Если у собаки нет проблем со "стулом", то можно ввести в рацион геркулес, просто залить его кипятком, остудить и дать собаке с сырым мясом. Про витамины не забудьте))
Марина Продан
спасибо большое, даже время варки сказали!;)
Из овощей лучше всего морковь, свекла, капустка. На мелкой тёрке или мелко порезанные (чтобы не было возможности их отбирать и выплёвывать) замешивайте в мясо с небольшим добавлением отварного риса или запаренной гречки.
Марина Продан
спасибо за помощь!
"Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нём и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов... Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике",- пишут авторы книги "МОПС" . СМ. Г. Захарова, И. Милюкова, МОПС, изд. "Триада-фарм",2006, стр 132. Я с ними полностью согласен. Каши могут быть в дневном рационе собаки не более 10- 15 %. Овощи СЫРЫЕ тертые на крупной тёрке, шинкованная СЫРАЯ петрушка, салат, молодая ошпаренная ки пятком крапива с чайной ложкой растительного масла могут составлять до 20% дневного рациона собаки. Тогда как корма ЖИВОТНОГО происхождения СЫРОЕ МЯСО, творог и др. кисло-молочные корма, птичьи яйца и пр. должны составлять не менее 70% дневного рациона. Прибавьте сюда хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс.
Марина Продан
спасибо:)
Давай псу сухой корм премиум-класса, и не парься
Марина Продан
она ни в какую не ест сухой корм, только натуралку: /
У людей мясо своё, плюс грядки. Конечно давать всё свое, только сбалансировать корм (почитайте в интернете, очень много советов по этому поводу) И не забывайте про минералку.
Зачем кормить собаку овощами и кашей?
Марина Продан
ну не только кашей и овощами, она ни в какую не ест сухой корм, только мясо, а ведь помимо него ей нужны другие витамины.