Философия
Инструкция по использованию человека?!?!чё за бред (см.вн:))
Вы где-то видели книжку, где было бы написано - инструкция по пользованию человеком, который носит ФИО (допишите свои данные). Нет такой книжки. А как собой пользоваться, вопрос вечный. Он не осознается в такой форме «Как собой пользоваться?», но он висит перед носом постоянно. Поэтому вечный поиск по книжкам и Интернетам - это попытка найти инструкцию по пользованию собой. Вы что, правда верите, что кто-то для Вас такую инструкцию напишет?-наверно многие задовались таким вопросом....Ну ваше мнение может быть ответы?!?!
Вот многие правда верят. И даже в то, что такая инструкция давным-давно написана. А остальные - шарятся по сети. А совсем остальные.. . Нет, ты наверняка не поверишь. Они.. . как бы это сказать, чтоб не обидеть.... Короче, они думать начинают. Процесс сложный, малоизведанный и так далее. Результат всегда под вопросом.
Мы есть то, чего мы хотим и каким способом достигаем. Отсюда и инструкция к пользованию собой: знать, чего человек хочет здесь и сейчас.
вот именно - чё за бред.?! ?
согласен в формулировкой
Ну на самом деле инструкций по использованию человека более чем полно. Только они опять таки встречаются в другой форме (воздействие на массы, скрытый гипноз, просто психологические руководства на тему влияния на других и т. д. и т. п. ) В истории немало примеров, когда один человек "пользовался" другими.
С другой стороны, каждый человек живет для чего-то, и цель его жизни и заключаеться, чтобы использовать себя по назначению (высшему) , только вот "назначение" это у каждого свое.
Библию можно назвать практическим руководством для современной жизни. Только это не инструкция по использованию человека, а инструкция ДЛЯ человека по использованию его жизни.
Хотя времена изменились, но основные человеческие потребности остались теми же. Люди всегда ощущали потребность в любви и нежности. Они хотели быть счастливыми и вести полную смысла жизнь. Им нужен был совет, как справляться с экономическими трудностями, как сделать успешным брак и как привить высокие нравственные ценности своим детям. Библия дает совет, как лучше всего удовлетворить эти основные потребности. Совет Библии отражает глубокое понимание человеческой натуры.
Я приведу только некоторые примеры библейских советов, которым несколько тысяч лет.
«Иной пустослов уязвляет как мечем, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Подумайте, прежде чем сказать. Необдуманные слова могут ранить других и разрушить дружбу.
«Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Необходима сдержанность, чтобы отвечать с кротостью, но такая линия поведения часто сглаживает проблемы и обеспечивает мир.
«Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14). Мудро избегать взрывоопасной ситуации, пока вы еще можете держать себя в руках.